Continental Kks 10 20b Tt Custom Tire Nero 2.00 / R16

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 9,99 €

Gomme Moto Continental 2-16 20B KKS10 TT pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto Continental 2-16 20B KKS-10 TT

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Continental 2-16 20B KKS-10 TT pneumatici nuovi

41,00 €
Spedizione gratuita

Continental KKS 10 R16 20 B

1 - 3 giorni lavorativi
42,35 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Continental 2-16 20B KKS10 FR XL pneumatici nuovi

44,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto CONTINENTAL KKS 10 2.00-16 20 B Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,99 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL KKS10 2 -16 X Pneumatico Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,43 €
Spedizione gratuita

GOMME MOTO ESTIVE 2 R16 20B CONTINENTAL KKS 10 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,03 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental Pneumatico Moto KKS10 26B TT Nero 2.00/R22
Spedizione da 12,99 €
Continental Kks 10 Whitewall Reinforced 45j Tt Custom Tire Nero 2.50 / R19
Spedizione gratuita
CONTINENTAL - KKS10 2 1/2-16 42B RF TT - KKS10 2 12-16 42B RF TT - Dalbellomoto
35,99 €
34 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Continental Kks 10 Whitewall 24b Tt Custom Tire Nero 2.00 / R19
Spedizione da 9,99 €
Pneumatico ciclomotore Continental KKS10 2.25-17 39B rinf. TT
Spedizione da 11,00 €
Continental Kks 10 20b Tt Custom Tire Nero 2.00 / R16

Offerta più conveniente

Pneumatico Custom Continental KKS 10 20B TT: Design Senza Tempo per Strade ModerneEleva la tua moto classica, Cafe Racer o custom con il Continental KKS 10 20B TT, uno pneumatico che fonde perfettamente estetica vintage con prestazioni e sicurezza contemporanee. Progettato per i motociclisti che apprezzano lo stile autentico ma rifiutano di compromettere la qualità, il KKS 10 è la scelta definitiva per dare vita alla tua visione, garantendo al contempo una guida affidabile ed esaltante. Il suo classico battistrada a costine non è solo un cenno all´età d´oro del motociclismo, è una testimonianza di un design duraturo, ingegnerizzato per offrire prestazioni eccezionali sulle strade di oggi.Che tu stia percorrendo le strade cittadine, godendoti autostrade panoramiche o mostrando il tuo progetto custom, il KKS 10 offre un´esperienza di guida definita da sicurezza e controllo. È lo pneumatico ideale per completare il restauro in linea con l´epoca o per aggiungere un tocco di stile classico
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)