Pneumatico ciclomotore Continental KKS10 2.25-17 39B rinf. TT

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
34,50 €
Spedizione da 11,00 €

Continental Kks 10 Reinforced 39b Tt Custom Tire Nero 2.25 / R17

2-4 giorni lavorativi
36,99 €
Spedizione da 9,99 €

2.25 -17 TT 39B KKS 10 XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,73 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 2 1/4 - 17 KKS10 TT 39B

Spedizione 1 o 2 giorni
42,21 €
Spedizione gratuita

Pneumatico KKS 10 CONTINENTAL 2.25-17

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,21 €
Spedizione da 9,15 €

Continental KKS 10 TT RF 2.25/80 R17 39 B

1 - 3 giorni lavorativi
48,03 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 2.25-17 39B KKS10

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,00 €
Spedizione gratuita

2 1/4-17 RF TT 39B ruota posteriore, M/C, ruota anteriore Continental KKS10

Spedizione entro 9 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,08 €
EUR 50,08 / Unità
Spedizione gratuita

CONTINENTAL KKS10 2.25 -17 X Pneumatico Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,73 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico ciclomotore Continental KKS10 2.25-17 39B rinf. TT

Offerta più conveniente

Pneumatico CONTINENTAL KKS10 Rinforzato 2 1/4-17 KKS10 - Pneumatici per ciclomotori e motocicli Il CONTINENTAL KKS 10 è la scelta ideale per chi ha bisogno di pneumatici affidabili per l'uso quotidiano. È perfetto per la guida su strade asciutte e bagnate ed è adatto anche all'uso invernale. Grazie alla sua struttura robusta e al design innovativo, offre una maneggevolezza precisa e una lunga durata. Inoltre, il KKS 10 combina un design classico con una tecnologia moderna, offrendo non solo una grande estetica ma anche una guida sicura e confortevole. Vantaggi del pneumatico per ciclomotore KKS 10 Lunga durata: il pneumatico è dotato di un distanziale che ne aumenta la durata; offre un'elevata resa chilometrica, che consente di risparmiare sul lungo periodo. Aderenza sul bagnato: dotato di profonde scanalature di drenaggio che garantiscono un'eccellente trazione sul bagnato. Maneggevolezza precisa: il robusto design del battistrada assicura stabilità e massimo controllo. Design retrò:
34,50 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT

Prodotti simili

Pneumatico ciclomotore Continental ContiGo 2.50-16 42J TT
Spedizione da 11,00 €
Pneumatico ciclomotore Continental ContiGo 2.25-17 39J TT
Spedizione da 11,00 €
Pneumatico ciclomotore Continental KKS10 2.00-17 22B TT
Spedizione da 11,00 €
Pneumatico ciclomotore Continental KKS10 2.50-17 43B rinf. TT
Spedizione da 11,00 €
Pneumatico ciclomotore Continental KKS10 2.25-17 39B rinf. TT
Spedizione da 11,00 €