Continental Econtact Plus 20´´ X 2.20 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 2.20

Continental - eContact Plus 20'' (55-406) Reflex Wire - Copertoni da bicicletta 20'' x 2,20'' nero

Continental Econtact Plus 20´´ X 2.20 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 2.20

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €

Continental Pneumatico Rigido eContact Plus 20x2.20 ETRTO 55-406 SafetyPlus Pro

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,21 €
Spedizione da 4,99 €

Continental - Continental 55-406 Econtact Plus (20 x 2,20 pollici) Pneumatico riflesso nero - 1 pezzo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,72 €
Spedizione gratuita

Pneumatico rigido Continental Econtact Plus 20X2.20 Noir

2-6 giorni lavorativi
43,51 €
Spedizione da 8,49 €

Continental Econtact Plus Reflex Wire Urban Tyre 2022 Black/Black Rx 20X2.15"

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,66 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Copertone rigido Continental Econtact Plus nero - 27.5x2.50
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico per bicicletta Continental 28" eContact Plus (50-622) nero nero
38,12 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Pneumatico bici Continental 26" eContact Plus (55-559) nero nero
34,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Continental Econtact Plus 20´´ X 2.20 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 2.20

Offerta più conveniente

Scopri l´aggiornamento definitivo per le tue pedalate urbane con lo pneumatico rigido da città Continental EContact Plus 20 x 2.20, una scelta premium dalla categoria Ruote e pneumatici. Studiato sapientemente per le esigenze uniche del ciclismo urbano moderno, questo pneumatico è il compagno perfetto per pendolari ed appassionati di e-bike che cercano affidabilità, efficienza e una protezione impareggiabile. Essendo un prodotto leader nella sottocategoria Pneumatici, stabilisce un nuovo standard di prestazioni nella giungla urbana.Ottimizzato appositamente per le e-bike, l´EContact Plus è costruito in modo robusto per gestire senza sforzo il peso aggiuntivo e le velocità più elevate associate alle biciclette a pedalata assistita. Il suo design si concentra nel massimizzare la tua pedalata, non nel limitarla. Lo pneumatico presenta un battistrada sofisticato e compatto, meticolosamente studiato per minimizzare la resistenza al rotolamento. Ciò si traduce direttamente in benefici tangib
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)