Continental Econtact Plus 20´´ X 2.00 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 2.00 Black Reflective

Continental Pneumatico Rigido Urbano Econtact Plus 20´´ X 2.00

Continental Econtact Plus 20´´ X 2.00 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 2.00 Black Reflective

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €

Continental - Continental 50-406 Econtact Plus (20 x 2,00 pollici) Pneumatico riflesso nero - 1 pezzo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
36,29 €
Spedizione da 9,95 €

Continental - Continental 50-406 Econtact Plus (20 x 2,00 pollici) Pneumatico riflesso nero - 1 pezzo

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,14 €
Spedizione gratuita

Copertone Conti eContact Plus rg. 20" 20x2.00 50-406 nero/nero riflett.

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,61 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico rigido Continental Econtact Plus 20X2.00 Noir

2-6 giorni lavorativi
40,46 €
Spedizione da 8,49 €

Continental - Continental 50-406 Econtact Plus (20 x 2,00 pollici) Pneumatico riflesso nero - 1 pezzo

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
47,58 €
Spedizione da 5,99 €

Continental - Continental 50-406 Econtact Plus (20 x 2,00 pollici) Pneumatico riflesso nero - 1 pezzo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
53,99 €
Spedizione gratuita

Continental - Continental 50-406 Econtact Plus (20 x 2,00 pollici) Pneumatico riflesso nero - 1 pezzo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
61,26 €
Spedizione gratuita

Continental - Continental 50-406 Econtact Plus (20 x 2,00 pollici) Pneumatico riflesso nero - 1 pezzo

67,58 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Continental Econtact Plus 20´´ X 2.00 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 2.00 Black Reflective

Offerta più conveniente

Pneumatico Rigido da Città Continental EContact Plus 20´´ x 2.00Eleva la tua esperienza di guida urbana con il Continental EContact Plus, uno pneumatico rigido premium meticolosamente progettato per le esigenze del pendolarismo moderno e i requisiti specifici delle e-bike. Progettato per i ciclisti che esigono affidabilità, efficienza e sicurezza senza compromessi, questo pneumatico da 20´´ è il compagno ideale per navigare nel paesaggio cittadino. Che tu stia andando al lavoro, facendo commissioni o godendoti una passeggiata tranquilla nel parco, l´EContact Plus offre le prestazioni e la tranquillità di cui hai bisogno per il ciclismo urbano quotidiano.La caratteristica distintiva dell´EContact Plus è la sua specializzazione per le biciclette elettriche. È costruito per gestire sapientemente il peso aumentato, le velocità più elevate e la maggiore coppia associate ai sistemi e-bike. Questo è ottenuto attraverso una costruzione robusta e un design del battistrada intelligente. Il batti
34,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Continental SPORTCONTACT 7 285/30 R20 99 ZR EXTRALOAD
228,99 €
11 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
245/45 R20 103 (Y) CONTINENTAL - SportContact 7
197,99 €
12 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 245/45R19 102Y FR XL
195,89 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Sportcontact 7 285/35 Zr22 106 Y Xl
283,99 €
8 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental SPORTCONTACT 7 255/35 R18 94 ZR EXTRALOAD
156,99 €
12 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita