Continental Cross King 180 Tpi Shieldwall Puregrip Compound Tubeless 27.5´´ X 2.80 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.80 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Continental cross king 27 5 mtb tyre tubeless ready fold shield shield sistema puregrip e bike composto e25

4 días giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 5,49 €

Continental Pneumatici per bicicletta Cross King, unisex per adulti, neri, 27,5 x 2,8

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
30,42 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico Continental CROSS KING 2.8 27.5x2.80 pieghevole E-Bike PureGrip Compo

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,51 €
Spedizione da 4,99 €

Continental Pneumatici per bicicletta Cross King, unisex per adulti, neri, 27,5 x 2,8

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
35,42 €
Spedizione da 5,99 €

Continental Pneumatico Pieghevole Cross King 27.5x2.8 E-25 ETRTO 70-584 ShieldWa

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,71 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone bici Continental Cross King Protection TB Ready (70-584) Noir

2-6 giorni lavorativi
39,00 €
Spedizione da 8,49 €

Continental Pneumatici per bicicletta Cross King, unisex per adulti, neri, 27,5 x 2,8

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
44,99 €
Spedizione gratuita

Continental Pneumatici per bicicletta Cross King, unisex per adulti, neri, 27,5 x 2,8

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
46,45 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Continental Cross King 180 Tpi Shieldwall Puregrip Compound Tubeless 27.5´´ X 2.80 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.80 Black

Offerta più conveniente

Massimizza il pieno potenziale della tua mountain bike con il pneumatico MTB CONTINENTAL Cross King ShieldWall PureGrip 27.5´´ x 2.80, un tuttofare di prima classe progettato per versatilità e prestazioni. Progettato per conquistare una vasta gamma di terreni, questo pneumatico è il compagno perfetto per i trail rider, i cross-country racer e gli avventurieri all-mountain che desiderano un unico pneumatico che eccella ovunque. Sviluppato in collaborazione con il team professionistico di MTB Topeak Ergon, il Cross King offre un equilibrio impeccabile tra velocità, aderenza e durata, garantendo una guida sicura su qualsiasi sentiero.La vera forza del Cross King risiede nella sua adattabilità. Il suo battistrada sapientemente progettato presenta tasselli pronunciati, ma ravvicinati, che offrono un´aderenza tenace in curva e in frenata su superfici sciolte o miste. Allo stesso tempo, questo design garantisce che il pneumatico rotoli con sorprendente velocità e silenziosità su superfici dur
27,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Copertone Continental Cross King ShieldWall pieghevole nero - 29x2.60
Spedizione da 3,99 €
Continental Cross King II 2.2, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 27.5 x 2.2
27,87 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Continental Cross King Tubeless 26´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.20
Spedizione da 3,99 €
Continental Cross King Shieldwall Tubeless 26´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.30 Black
Spedizione da 3,99 €
Copertone mtb continental cross king 20 tubetype wire e bike e25
13,11 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €