PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 245/45 R18 96W ContiSportContact 5 SILENT GO

Continental ContiSportContact 5 ( 245/45 R18 96W ContiSilent, con bordo di protezione )

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 245/45 R18 96W ContiSportContact 5 SILENT GO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,00 €
Spedizione gratuita

Continental SP. CONTACT 5 245/45 R18 96 W

1 - 3 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione gratuita

245/45 R 18 SPCONTACT 5 SILENT XL96W

Spedizione 1 o 2 giorni
192,03 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive 245/45 R18 Continental 96W SP. CONTACT-5 pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
197,00 €
Spedizione gratuita

245/45 R18 96 W CONTINENTAL - ContiSportContact 5

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,37 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 5 245/45 R18 96 W Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
219,84 €
Spedizione gratuita

Continental ContiSportContact 5 245/45 R18 96W ContiSilent

260,84 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 245 45 R18 96W CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT-5 CONTISILENT NUO

281,46 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive CONTINENTAL ContiSportContact 5 FR ContiSilent 245/45R18

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
802,99 €
Spedizione gratuita
PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 245/45 R18 96W ContiSportContact 5 SILENT GO

Offerta più conveniente

Rotolamento (dB): 71 / Upc: 4019238000849 / MPN: 358449 / eBay Product ID (ePID): 10007053068 / Tipo di macchina: VETTURA / Consumo di carburante: D / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Gtin: 4019238000849 / Aderenza sul bagnato: A / Modello: SP. CONTACT 5 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Numero di registrazione EPREL: 505870 / Rumorosità: B / Larghezza pneumatico: 245 / DOT: < 36 mesi / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Stagionalità: Estate / Tipo di pneumatico: Estivo / ProductTitle: Pneumatici Gomme Auto Continental ContiSportContact 5 245 45 R18 96w estive / MaturityScore: 8.0 / EAN: 4019238000849 / Marca: Continental / Altezza: 45 / Indice di carico: 96 / Indice di velocità: W
171,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Continental CONTISPORTCONTACT 5 SUV SSR MOE 235/45 R19 95 V RUNFLAT
204,90 €
28 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact 5 SUV AO 235/55 R19 101 W
136,74 €
22 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Contisportcontact 5 235/50 R19 99 V
142,23 €
22 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 255/45R19 100V SUV FR TL ContiSeal
186,73 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita