225/45 R17 91 W CONTINENTAL - SP.CONTACT 5

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,20 €
Spedizione gratuita

Continental ContiSportContact™ 5 225/45R17 91W FR MO

3-5 Giorni
88,56 €
Spedizione gratuita

Continental SC-5 MO FR 225/45 R17 91 W

1 - 3 giorni lavorativi
91,10 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO ESTIVO CONTINENTAL - 225/45 WR17 TL 91W CO CSC 5 MO

Disponibilità immediata
98,03 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO ESTIVO CONTINENTAL - 225/45 WR17 TL 91W CO CSC 5 MO

Disponibilità immediata
98,03 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CONTISPORTCONTACT 5 - Continental - 225-45-17-91-W

a partire de 2 orario
99,53 €
Spedizione da 9,90 €

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 225/45 WR17 CONTINENTAL SC-5 MO FR 91W GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico estivo Continental SPORTCONTACT 5 225/45 R17 91W

Disponibilità immediata
102,38 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 5 225/45 R17 91 W Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,46 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
225/45 R17 91 W CONTINENTAL - SP.CONTACT 5

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 225 / ProductImageZoomGUID: fqkAAOSwgZteNsmn / MPN: 4019238456226 / eBay Product ID (ePID): 17032267423 / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Continental ContiSportContact 5 Pneumatico Estivo 225/45 R17 91W / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71 / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 45 / Aderenza sul ghiaccio: B / Gtin: 4019238456226 / Quantità: 1 / Ean: 4019238456226 / EAN: 4019238456226 / Peso: 9189,99g / Modello: Contisportcontact 5 / Marca: Continental / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Tipologia veicolo: Trasporto persone / Indice di carico: 91 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h
88,20 €
ebay.it

Prodotti simili

CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
82,17 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Uniroyal RainSport 5 225/45R17 91Y FR
70,44 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
RAINSPORT 3 - UNIROYAL - 225/45/17
84,00 €
22 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bridgestone, Pneumatici, Turanza 6 ( 225/45 R17 91Y Enliten ) (Estate)
78,95 €
39 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 4+ ( 225/45 R17 91Y )
89,16 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita