Pneumatici Estivi Continental 255/40 R19 100Y SportContact2 MO FR XL pneumatici

Continental ContiSportContact™ 2 255/40R19 100Y FR MO XL

Pneumatici Estivi Continental 255/40 R19 100Y SportContact2 MO FR XL pneumatici

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
127,00 €
Spedizione gratuita

Continental ContiSportContact 2 XL FR MO 255/40 R19 100 Y EXTRALOAD

3 - 9 work days
146,76 €
Spedizione gratuita

255/40 R19 100 Y CONTINENTAL - SP.CONTACT 2

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
148,08 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 255/40 R19 100Y SPORT CONTACT-2 MO XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 2 255/40 R19 100 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
181,05 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 2 XL MO 255 40 R 19 100 Y

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
198,11 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/40 r19 100Y FR MO XL CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 2 Gomma estiva

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
201,37 €
Spedizione gratuita

Continental ContiSportContact 2 255/40 R19 100Y XL MO

205,51 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 255 40 R19 100Y CONTINENTAL SP.CONTACT 2 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
205,59 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatici Estivi Continental 255/40 R19 100Y SportContact2 MO FR XL pneumatici

Offerta più conveniente

Stagione: Pneumatico estivo / Larghezza pneumatico: 255 / DOT (anno/year): 2021 / Disegno: SportContact2 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 73; 2 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Indice di carico: 100 / Diametro: 19 / Indice di velocità: Y: max 300 km/h / Rapporto d'aspetto: 40
127,00 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 255/40 R19 per auto sportive
• Aderenza: eccellente su strade asciutte e bagnate
• Comfort: riduzione rumori per guida silenziosa

Prodotti simili

235/35 R19 91 Y CONTINENTAL - SP. CONTACT 5P
134,72 €
34 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 2 215/40R18 89W XL MO
147,29 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental Pneumatico ContiSportContact 2 275/40 R18 103W XL FR J BSW
203,93 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental CONTISPORTCONTACT 2 (255/40 R19 100Y)
174,69 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 255/35ZR20 SPCONT2 XL(MO)TL 97Y SUMMER EA73
209,04 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita