Pneumatico Continental Contisportcontact 2 255/35 R20 97 Y Xl Mo

Continental ContiSportContact™ 2 255/35R20 97Y XL MO FR

Pneumatico Continental Contisportcontact 2 255/35 R20 97 Y Xl Mo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
157,99 €
Spedizione gratuita

Continental ContiSportContact™ 2 255/35R20 97Y XL MO FR

4-5 Giorni
158,09 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CONTISPORTCONTACT 2 - Continental - 255-35-20-97-Y

a partire de 2 orario
161,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental SPORTCONTACT 2 255/35 R20 97 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
162,32 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 2 255/35 R20 97 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
183,63 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 255/35 R20 97Y SPORTCONTACT 2 (MO) XL ESTIVE

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/35 r20 97Y FR MO XL CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 2 Gomma estiva

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
191,83 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Continental 255/35 R20 97Y Sportcontact2 (2025) MO FR XL pneum

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
193,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 255/35 R20 97Y SPORTCONTACT-2 MO FR XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
200,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental ContiSportContact™ 2 255/40R19 100Y FR MO XL
142,31 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact 2 215/40 ZR18 89W XL
157,62 €
2 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 P 235/35R19 91Y XL FR RO2
131,87 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 245/45 R18 100W Estivo XL Auto
144,48 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Contisportcontact 2 255/35 R20 97 Y Xl Mo

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiSportContact 2 è uno pneumatico estivo ad alte prestazioni per auto sportive, coupé e berline di grossa cilindrata. Caratteristiche CONTINENTAL ContiSportContact 2 presenta una composizione in gomma che migliora la tenuta di strada sia su superfici asciutte che bagnate. Con una doppia struttura a cinghia in acciaio rinforzato, ContiSportContact 2 garantisce eccellenti prestazioni ad alta velocità, offrendo al contempo un’eccezionale manovrabilità e potenza di frenata, grazie al suo profilo bionico. Punti di forza: aderenza su superfici stradali asciutte e bagnate. Struttura rinforzata. Prestazioni eccellenti ad alte velocità. Maneggevolezza. Frenata potente.
157,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it