Copertone rigido Continental Contact Plus City nero - 700x47

Continental - Continental 47-622 Contact Plus City (28 x 1,75 pollici) Pneumatico Reflex Wire nero - 1 pezzo

Copertone rigido Continental Contact Plus City nero - 700x47

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
24,95 €
Spedizione da 7,99 €

Continental Contact Plus City 700c X 47 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 47

1 giorno(i) lavorativi
29,49 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone Conti Contact Plus City rigido 28" 28x1.75 47-622 nero/nero rifl.

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,77 €
Spedizione da 4,99 €

Continental TYC01343 Contact Plus City Reflex, Pneumatico. Unisex-Adulto, Nero, Size 700 x 47C

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,26 €
Spedizione gratuita

Continental contact plus city 700 mm tire tubetype cavo safetyplus e bike e50

4 días giorni lavorativi
32,99 €

Pneumatico rigido Continental Contact Plus City 700x47c Noir

2-6 giorni lavorativi
35,88 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

275/800 R17 48 P Continental Contistreet Rf
45,49 €
20 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Continental Lb Whitewall Tt 47j Scooter Tire Nero 3.00 / R12
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 110/70 12 M/C TL CONTISCOOT FR 47P SUMMER
50,99 €
13 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Pneumatico scooter Continental ContiTwist 110/70-12 47L TL
40,50 €
41 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
Pneumatici Moto Continental 275-17 47J Kks10 pneumatici nuovi
49,43 €
26 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Copertone rigido Continental Contact Plus City nero - 700x47

Offerta più conveniente

Il copertone rigido Continental Contact Plus City è un copertone tuttofare su tutti i tipi di strade e sentieri che valorizza qualsiasi bicicletta. Grazie alla protezione extra contro le forature, nessuno rimarrà indietro con una ruota sgonfia. Certificato ECE-R75, è indicato per l'uso su biciclette elettriche fino a 50 km/h.Caratteristiche:- Uso: MTB, E-Bike- Rigido- ETRTO : 47-559- TPI: 3/180- PSI: 58- Peso: 1000 gTecnologie:- SafetySystem Breaker: in tessuto di nylon ad alta resistenza rinforzato con Kevlarre. Resistente a forature e tagli, ma leggero e flessibile, il copertone si adatta rapidamente alla superficie sottostante. Senza aumentare significativamente il peso o la resistenza al rotolamento, protegge la carcassa da corpi estranei e contribuisce a prolungare la durata del copertone. I copertoni con SafetySystem Breaker offrono anche buone proprietà di comfort.
24,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it