Copertoncino Continental Country Plus Reflex nero - 26x1.75

Continental contact plus 26 39 39 pneumatico tubetype wire safetyplus breaker e bike e50

Copertoncino Continental Country Plus Reflex nero - 26x1.75

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
24,95 €
Spedizione da 7,99 €

Continental contact plus 26 39 39 pneumatico tubetype wire safetyplus breaker e bike e50

4 días giorni lavorativi
24,99 €

Continental Contact Plus Reflective 26´´ X 1.75 Rigid Urban Tyre Nero 26´´ x 1.75

1 giorno(i) lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Continental Contact Plus, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 26 x 1.75

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
30,25 €
Spedizione da 9,95 €

Continental Contact Plus, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 26 x 1.75

Disponibilità immediata
31,10 €
Spedizione da 5,99 €

Continental Pneumatico Rigido Contact Plus 26x1.75 ETRTO 47-559 SafetyPlus E50 N

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,32 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico rigido Continental Contact Plus Reflex 26x1,75 Noir

2-6 giorni lavorativi
35,35 €
Spedizione da 8,49 €

Continental Contact Plus, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 26 x 1.75

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,69 €
Spedizione gratuita

Continental Contact Plus, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 26 x 1.75

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
37,91 €
Spedizione da 9,27 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental contact plus city 700 mm tire tubetype cavo safetyplus e bike e50
24,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Pneumatico CONTINENTAL Kks 10 RF 2.75-17 M/C 47j Tt per Moto Ricambi
Spedizione da 7,99 €
Continental Contact Plus Safetyplus Breaker 700c X 42 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 42
26,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico per bicicletta Continental Contact Plus filo nero/reflex (700 x 47C)
28,17 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Continental Contact Plus Safetyplus Breaker 700c X 35 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 35
26,99 €
13 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertoncino Continental Country Plus Reflex nero - 26x1.75

Offerta più conveniente

Il coperttoncino Continental Conutry Plus ideale per le biciclette elettriche. Con buona capacità di rotolamento e alta resistenza alle perforazioni.Caratteristiche: - Uso: Urbano, E-Bike- Tipo: Con camera d'aria- Dimensioni: 24x1.75, 26x1.75, 700x28, 700 x32, 700x37, 700x42- Peso: 880 g (24x1.75), 980 g (26x1.75), 740 g (700x28), 760 g (700x32), 935 g (700x37), 1035 g (700x42)- TPI: 180 fili per pollice- ETRTO: 47-507 (24x1.75), 47-559 (26x1.75), 28-622 (700x28), 32-622 (700x32), 37-622 (700x37), 42-622 (700x42)- Cerchio pieghevole
Consegna in 24 ore
deporvillage.it