Continental Contact Speed Reflective 26´´ X 1.30 Rigid Urban Tyre Nero 26´´ x 1.30

Continental Pneumatico Rigido Urbano Contact Speed Reflective 26´´ X 32

Continental Contact Speed Reflective 26´´ X 1.30 Rigid Urban Tyre Nero 26´´ x 1.30

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico continental contact speed 26 tubetype rigid safetysystem e bike e25

4 días giorni lavorativi
24,99 €

Pneumatico rigido Continental Contact Speed 26x1,30 Noir

2-6 giorni lavorativi
35,58 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Continental SportContact 7 225/40R18 92Y XL FR
97,18 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 245/40R19 98Y FR XL TL
155,99 €
12 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 255/35ZR19 96Y FR XL TL
146,99 €
11 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Sportcontact 7 295/35 Zr22 108 Y Xl
322,99 €
11 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Sportcontact 7 285/30 Zr20 99 Y Xl
228,99 €
10 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental Contact Speed Reflective 26´´ X 1.30 Rigid Urban Tyre Nero 26´´ x 1.30

Offerta più conveniente

Pneumatico rigido da città CONTINENTAL Contact Speed Riflettente 26´´ x 1.25Trasforma la tua esperienza ciclistica urbana con il pneumatico rigido da città CONTINENTAL Contact Speed Riflettente 26´´ x 1.25, la scelta definitiva per i ciclisti che esigono velocità, comfort e affidabilità incrollabile sulle strade cittadine. Progettato per le esigenze frenetiche dei pendolari quotidiani, delle uscite fitness e dell´esplorazione urbana, questo pneumatico combina un design ispirato alle gare con una robustezza quotidiana. È l´aggiornamento perfetto per trasformare la tua bici in una macchina cittadina agile e affidabile.Il vantaggio principale del Contact Speed è la sua eccezionale bassa resistenza al rotolamento. Il design presenta un profilo centrale veloce e liscio che ti permette di scivolare sull´asfalto e sull´asfalto con uno sforzo minimo, conservando la tua energia e massimizzando la tua velocità. Questo lo rende ideale per coprire terreno rapidamente ed efficientemente, sia che tu
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.