Concime universale per fiori integratore Flortis 35 ml

Concime Flortis nutre giusto universale 6 fiale 35 ml. cadauna

Concime universale per fiori integratore Flortis 35 ml

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
5,99 €
Spedizione da 2,99 €

Concime Flortis nutre giusto universale 6 fiale 35 ml. cadauna

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
6,49 €
Spedizione da 7,60 €

Concime Flortis nutre giusto universale 6 fiale 35 ml. cadauna

Disponibilità immediata
6,75 €
Spedizione da 9,90 €

Concime Flortis nutre giusto universale 6 fiale 35 ml. cadauna

Disponibilità immediata
6,85 €
Spedizione da 8,90 €

Concime Flortis nutre giusto universale 6 fiale 35 ml. cadauna

Disponibilità immediata
7,99 €
228.29 EUR/1.0 l
Spedizione da 5,80 €

Concime Flortis nutre giusto universale 6 fiale 35 ml. cadauna

Disponibilità immediata
8,34 €
Spedizione da 6,00 €

Concime Flortis nutre giusto universale 6 fiale 35 ml. cadauna

Disponibilità immediata
14,90 €
Spedizione gratuita

FLORTIS Il nutre giusto Universale

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,15 €
Spedizione gratuita

Integratore universale Il nutre giusto 210ml

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,30 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Concime universale per fiori integratore Flortis 35 ml

Offerta più conveniente

Flortis Il nutre giusto universale è un`integratore pronto all`uso e di facile utilizzo, appositamente formulato per garantire a tutte le piante verdi e da fiore in vaso una crescita corretta ed equilibrata. Il pratico flacone erogatore consente un rilascio lento ma continuo, fino a 15 giorni. Eliminare l`estremità del tappo servendosi di una forbice ed inserire il flacone capovolto nel terriccio precedentemente inumidito, per almeno 2/3 cm di profondità tra il bordo del vaso e la pianta, ad una distanza non superiore a 5 cm dal fusto. Provvedere alla sostituzione del flacone una volta esaurito. Utilizzare un flacone per vasi di 20-30 cm di diametro, 2 per vasi di 40-50 e così via.
5,99 €
3 giorni lavorativi
obi-italia.it

Prodotti simili

Flortis Integratore Pronto all'Uso, Il Nutre Giusto per Orchidee, 210 ml
5,99 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Il Nutre Giusto Bonsai
5,99 €
4 prezzi
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €
Integratore piante verdi Il nutre giusto 210ml
5,99 €
7 prezzi
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €
Concime per fiori Flortis Idropon R 100 ml
12,79 €
Vai al negozio
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €
Concime Aromatiche Pronto NUTRE GIUSTO FLORTIS (Fiale: no bastoncini-pastiglie)
16,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita