Concime universale per piante verdi integratore Flortis 35 ml

Integratore piante verdi Il nutre giusto 210ml

Concime universale per piante verdi integratore Flortis 35 ml

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
5,99 €
Spedizione da 2,99 €

Nutre giusto piante verdi 6 flaconi da 35 ml cad Flortis

Disponibilità immediata
6,22 €
Spedizione da 9,90 €

Nutre giusto piante verdi 6 flaconi da 35 ml cad Flortis

Disponibilità immediata
6,49 €
Spedizione da 7,00 €

Nutre giusto piante verdi 6 flaconi da 35 ml cad Flortis

Disponibilità immediata
8,34 €
Spedizione da 6,00 €

Nutre giusto piante verdi 6 flaconi da 35 ml cad Flortis

Disponibilità immediata
12,47 €
59.38 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Nutre giusto piante verdi 6 flaconi da 35 ml cad Flortis

Disponibilità immediata
14,90 €
Spedizione gratuita

Concime Piante Verdi Pronto NUTRE GIUSTO FLORTIS (Fiale:no bastoncini-pastiglie)

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,99 €
Spedizione gratuita
Concime universale per piante verdi integratore Flortis 35 ml

Offerta più conveniente

Flortis Il nutre giusto piante verdi è un`integratore pronto all`uso e di facile utilizzo, appositamente formulato per garantire a tutte le specie di piante verdi una crescita corretta ed equilibrata. Il pratico flacone erogatore consente un rilascio lento ma continuo, fino a 15 giorni. Eliminare l`estremità del tappo servendosi di una forbice ed inserire il flacone capovolto nel terriccio precedentemente inumidito, per almeno 2/3 cm di profondità tra il bordo del vaso e la pianta, ad una distanza non superiore a 5 cm dal fusto. Provvedere alla sostituzione del flacone una volta esaurito. Utilizzare un flacone per vasi di 20-30 cm di diametro, 2 per vasi di 40-50 e così via.
5,99 €
3 giorni lavorativi
obi-italia.it

Prodotti simili

Concime universale per piante verdi integratore Flortis 35 ml
5,99 €
Vai al negozio
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €
Albagarden - Boro Complex Concime Per Olivo Liquido Per Piante Verdi, Fertilizzante Fogliare Per Trattamento Da Giardino E Orto, Integratore E Nutriente Per Tutte Coltivazoni Da Frutto x 1 Kg
19,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Nutrimento in Gocce per Piante Verdi 30x 30ml - Integratore Pronto all’uso
40,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Boro et Concime Liquido Per Olivo - Per Piante Verdi, Fertilizzante Fogliare Per Trattamento Da Orto E Giardino, Integratore Consentito In Agricoltura Bio (5 LITRI)
90,00 €
18.0 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kutsu Contenitore per pillole con cactus verdi e piante grasse, portatile, da viaggio, per medicine, olio di pesce, integratore vitaminico
12,52 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita