Compressport Racing Split Short M Shorts XL Nero

Prezzo più basso
3 days
39,00 €
Spedizione da 4,90 €

Pantaloncini da tennis da uomo Compressport Racing Split - Nero (XL)

Consegna in 3-5 giorni
46,90 €
Spedizione da 5,90 €

Pantaloni corti Compressport Racing Split nero - XL

Consegna in 24 ore
55,95 €
Spedizione da 5,99 €

Compressport Racing Split XL

3-4 giorni lavorativi
56,00 €
Spedizione da 6,00 €

Compressport - Racing Split Short - Pantaloncini da running XL nero

4 - 6 giorni lavorativi
65,05 €
Spedizione da 5,95 €

Compressport racing split shorts black

4 días giorni lavorativi
70,00 €

Prodotti simili

Pantaloncini da tennis da uomo Compressport Racing Split - Nero (L)
46,90 €
5 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Pantaloni corti Compressport Racing Split nero - S
55,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Compressport Racing Split M
55,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Compressport - Racing Split Short - Pantaloncini da running M fuchsia
69,70 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Compressport Racing Split Short M Shorts XL Nero

Offerta più conveniente

Presentiamo il Racing Split Short M di Compressport, progettato specificamente per il corridore dedicato. Questi pantaloni corti da corsa per uomo combinano tecnologia avanzata e comfort, garantendo prestazioni ottimali durante ogni gara o sessione di allenamento. Caratteristiche principali: Materiale: Realizzati con una miscela ad alte prestazioni di 93% poliammide e 7% elastan, questi pantaloni corti offrono eccezionale durabilità e flessibilità. Traspiranti e Leggeri: Progettati per mantenerti fresco, il tessuto traspirante garantisce un flusso d'aria ottimale, rendendoli ideali per allenamenti intensi. Dettagli Riflettenti: La sicurezza è fondamentale. Gli elementi riflettenti migliorano la visibilità in condizioni di scarsa illuminazione, mantenendoti al sicuro durante le corse mattutine o serali. Vestibilità Standard: Offre una vestibilità comoda e slim che consente un'ampia gamma di movimenti, perfetta per ogni corridore. Colore: Nero elegante e versatile, una scelta classica pe
39,00 €
3 days
top4running.it