Pantaloni corti Compressport Racing Split nero - S

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
55,95 €
Spedizione da 5,99 €

Compressport Racing Split S

3-4 giorni lavorativi
56,00 €
Spedizione da 6,00 €

Compressport - Racing Split Short - Pantaloncini da running S nero

4 - 6 giorni lavorativi
65,05 €
Spedizione da 5,95 €

Compressport racing split shorts black

4 días giorni lavorativi
70,00 €

Prodotti simili

Pantaloni corti Compressport Trail Racing Overshort nero - L
75,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pantaloni corti Compressport Racing Split nero - M
55,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pantaloni corti Compressport Trail Racing nero donna - L
76,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pantaloni corti Compressport Performance nero scuro - L
48,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pantaloni corti Compressport Racing Split nero - S
55,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pantaloni corti Compressport Racing Split nero - S

Offerta più conveniente

Il pantaloncino Compressport Racing Split è la tua scelta perfetta per dare il massimo durante la tua corsa con un capo leggero. Il suo design con aperture, più corto rispetto al passato, offre una maggiore libertà di movimento e una vestibilità più aerodinamica. Realizzati con un tessuto ultraleggero Formosa che non si appiccica nella parte anteriore e posteriore, questi pantaloncini sono tra i più leggeri sul mercato oggi.Progettato per offrire la massima traspirabilità, mantenendoti fresco e comodo anche durante gli allenamenti più intensi. La fascia elastica in vita, accompagnata da un cordoncino, garantisce una vestibilità sicura e confortevole, mentre il boxer integrato in microfibra offre supporto e comfort extra dove serve, evitando sfregamenti e irritazioni.La tasca invisibile sul retro è perfetta per riporre gel e chiavi, così da avere tutto il necessario a portata di mano per dare il massimo.
55,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it