245/50 R18 104 W COMFORSER - CF4000

COMFORSER CF 4000 XL 245/50 R18 104W TL

245/50 R18 104 W COMFORSER - CF4000

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,33 €
Spedizione gratuita

COMFORSER CF4000 245/50 R18 104 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,87 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 245 50 R18 104W COMFORSER CF4000 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,86 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO COMFORSER CF 4000 XL 245 50 R 18 104 W

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
108,77 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive COMFORSER CF4000 245/50R18 104 W Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
136,99 €
Spedizione gratuita
245/50 R18 104 W COMFORSER - CF4000

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 245 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 6939801712758 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / MPN: 6939801712758 / eBay Product ID (ePID): 16059498433 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Tipo di pneumatico: Estivo / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 50 / Aderenza sul ghiaccio: C / Gtin: 6939801712758 / Quantità: 1 / EAN: 6939801712758 / Marca: Comforser / Altezza: 50 mm / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 725052 / Indice di carico: 104
87,33 €
ebay.it

Prodotti simili

COMFORSER CF 4000 XL 285/50 R20 116W TL
101,77 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
COMFORSER CF 4000 XL 255/55 R19 111W TL
108,63 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
255/55 R18 109 W Comforser - Cf4000
84,73 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
COMFORSER CF 4000 XL 225/55 R18 102W TL
72,27 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Comforser CF 4000 245/60R18 105V BSW M+S
88,18 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita