225/55 R18 102 W COMFORSER - CF4000

COMFORSER CF 4000 XL 225/55 R18 102W TL

225/55 R18 102 W COMFORSER - CF4000

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,27 €
Spedizione gratuita

COMFORSER CF4000 225/55 R18 102 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,76 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 225 55 R18 102W COMFORSER CF4000 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,92 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO COMFORSER CF 4000 XL 225 55 R 18 102 W

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,07 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive COMFORSER CF4000 225/55R18 102 W Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,99 €
Spedizione gratuita
225/55 R18 102 W COMFORSER - CF4000

Offerta più conveniente

Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 225 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Codice data di produzione DOT: 2025/2026 / Upc: 6939801712710 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / MPN: 6939801712710 / eBay Product ID (ePID): 14043175111 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Tipo di pneumatico: Estivo / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Aderenza sul ghiaccio: C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 6939801712710 / Quantità: 1 / EAN: 6939801712710 / Marca: Comforser / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 102 / Numero di registrazione EPREL: 725042
72,27 €
ebay.it

Prodotti simili

COMFORSER CF 4000 XL 245/50 R18 104W TL
87,33 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
COMFORSER CF 4000 XL 285/50 R20 116W TL
101,77 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
COMFORSER CF 4000 XL 255/55 R19 111W TL
108,63 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
255/55 R18 109 W Comforser - Cf4000
84,73 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Comforser CF 4000 245/60R18 105V BSW M+S
88,18 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita