Columbia Strata Trail™ Hiking Boots Grigio EU 39 1/2 Donna

Columbia Strata Trail Mid Waterproof, Scarpe da Escursionismo Donna, Foglia di Salvia in Acciaio Grigio Titanio, 39.5 EU

Columbia Strata Trail™ Hiking Boots Grigio EU 39 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
70,99 €
Spedizione da 4,99 €

Columbia - Scarponcini camminata impermeabili Strata Trail™ Mid - Grigio - Taglia 39.5 EU - Donna

3-4 giorni lavorativi
72,00 €
Spedizione da 5,90 €

Columbia Strata Trail Mid Waterproof, Scarpe da Escursionismo Donna, Foglia di Salvia in Acciaio Grigio Titanio, 39.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,00 €
Spedizione gratuita
Columbia Strata Trail™ Hiking Boots Grigio EU 39 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Impermeabile e aderente.Queste scarpe leggere di media altezza ti permetteranno di fare escursioni sui sentieri in condizioni difficili e sono dotate di una linguetta a soffietto per tenere fuori i detriti, in modo che i tuoi piedi rimangano comodi.Caratteristiche:- La tomaia in mesh e camoscio offre una vestibilità e un supporto eccezionali.- Omni-Tech™ respinge l´acqua e rilascia il calore in eccesso con materiali traspiranti multistrato, in modo che i tuoi piedi rimangano asciutti e comodi sotto la pioggia.- La linguetta a soffietto tiene fuori i detriti.- L´intersuola TechLite™ offre un´ammortizzazione duratura e un assorbimento degli urti utilizzando una schiuma leggera e reattiva, mantenendoti comodo su qualsiasi terreno.- La suola Omni-Grip™ offre stabilità e trazione su tutti i terreni con gomma antitraccia e un battistrada che si adatta a superfici variabili, in modo da rimanere sicuro su terreni bagnati o asciutti.- Peso:12 oz / 340 g (per scarpa, taglia da donna 7).- Utilizz
70,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Columbia Strata Trail™ Hiking Shoes EU 40
55,49 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Columbia Strata Trail Low - Scarpe da trekking impermeabili da donna, Nero/Succoso, 39.5 EU
55,49 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €