Stivali invernali Columbia EXPEDITIONIST EXTREME (Cordovan, Fango) Uomo 43.5 (10.5 US)

Columbia - Stivali da inverno impermeabili - Expeditionist Extreme Cordovan Mud per Uomo - Taglia 10,5 US - Marrone

Stivali invernali Columbia EXPEDITIONIST EXTREME (Cordovan, Fango) Uomo 43.5 (10.5 US)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
153,00 €
Spedizione da 1,20 €

Columbia - Scarponi invernali Expeditionist™ Extreme OutDry™ - Marrone - Taglia 43.5 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita
Stivali invernali Columbia EXPEDITIONIST EXTREME (Cordovan, Fango) Uomo 43.5 (10.5 US)

Offerta più conveniente

Affrontate l'inverno con gli stivali impermeabili da uomo Columbia, che offrono calore, comfort e aderenza sui terreni difficili grazie a un isolamento di 400 g e a una suola innovativa. Affrontate l'inverno con gli stivali impermeabili da uomo, progettati per garantire comfort e protezione in condizioni estreme. Affrontate l'inverno con questi stivali impermeabili da uomo Columbia, progettati per resistere a condizioni estreme. Tengono i piedi al caldo con 400 g di isolamento e una fodera riflettente. La struttura impermeabile e traspirante, la tomaia in pelle e i rinforzi in gomma garantiscono protezione e comfort. L'intersuola ammortizzante e l'innovativa suola offrono stabilità e aderenza sui terreni difficili. Caratteristiche tecniche: 400 g di isolamento per un calore ottimale Fodera riflettente avanzata Struttura impermeabile e traspirante Tomaia in pelle resistente Tallone e punta in gomma antigraffio Intersuola ammortizzata per supporto e stabilità Suola in gomma con aderenz
153,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Columbia MINX MID III stivali da neve impermeabili Donna, Nero (Black x Ti Grey Steel), 36 EU
164,50 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Columbia Scarponi da Trekking Red Hills™ Omni-Heat™ Donna Verde EU 38,5
82,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Columbia Red Hills Omni-Heat, Stivali da neve Donna, Alpine Tundra/Moonvista , 36 EU
107,95 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita