Columbia Newton Ridge™ Plus Size Hiking Boots Marrone EU 40 1/2 Donna

Columbia Scarponi Newton Ridge Plus Waterproof Marrone scuro/beige Donna 40.5

Columbia Newton Ridge™ Plus Size Hiking Boots Marrone EU 40 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
82,99 €
Spedizione da 4,99 €

COLUMBIA Boots 'NEWTON RIDGE™ PLUS' marrone scuro Donna COLUMBIA 40,5

3 - 4 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita

Columbia - Scarponi camminata impermeabili Newton Ridge Plus™ - Marrone - Taglia 40.5 EU - Donna

3-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita
Columbia Newton Ridge™ Plus Size Hiking Boots Marrone EU 40 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Un´iconica scarpa da escursionismo fortificata con tecnologia impermeabile per condizioni di sentiero insidiose. Inoltre, l´ammortizzazione e l´aderenza migliorate aggiungono comfort e trazione mentre si arrampica su rocce, fango e sporco. Raggiungi la vetta con stile.Caratteristiche:- La tomaia in tessuto a rete traspirante e pelle protegge i piedi senza surriscaldarli- Omni-Tech™ respinge l´acqua e rilascia il calore in eccesso con materiali traspiranti multistrato, in modo che i piedi rimangano asciutti e comodi sotto la pioggia- Parti metalliche per resistenza e stile- L´intersuola TechLite™ offre ammortizzazione e assorbimento degli urti sostenuti utilizzando una schiuma leggera e reattiva, per il massimo comfort su qualsiasi terreno- La suola Omni-Grip™ offre stabilità e trazione su tutti i terreni con gomma antitraccia e un disegno del battistrada che si adatta a varie superfici, in modo da rimanere stabile sul bagnato o sull´asciuttoSpecifiche:Tessuto:- Tomaia: tessuto a rete t
82,99 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.