Columbia Newton Ridge™ Plus Size Hiking Boots Marrone EU 38 1/2 Donna

Scarponi Columbia Newton Ridge Plus Waterproof marrone turchese donna - 38.5

Columbia Newton Ridge™ Plus Size Hiking Boots Marrone EU 38 1/2 Donna

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
82,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scarponi Columbia Newton Ridge Plus Waterproof marrone turchese donna - 38.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
85,95 €
Spedizione gratuita

COLUMBIA Boots 'NEWTON RIDGE™ PLUS' blu ciano / caramello Donna COLUMBIA 38,5

3 - 4 giorni lavorativi
94,50 €
Spedizione gratuita

Columbia Newton Ridge™ Plus Size Hiking Boots EU 38 1/2

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,00 €
Spedizione gratuita

Columbia - Scarponi camminata impermeabili Newton Ridge Plus™ - Marrone - Taglia 38.5 EU - Donna

3-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

8 varianti a partire da 66,99 €

Columbia Newton Ridge™ Plus Size Hiking Boots Marrone EU 38 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Un´iconica escursionista da montagna fortificata con tecnologia impermeabile per condizioni di sentiero insidiose.Inoltre, l´ammortizzazione e il grip potenziati aggiungono comfort e trazione durante l´arrampicata su rocce, fango e terra.Raggiungi la vetta con stile.Caratteristiche:- Tomaia in tessuto mesh traspirante e pelle protegge i piedi senza surriscaldarli.- Omni-Tech™ respinge l´acqua e rilascia il calore in eccesso con materiali traspiranti multistrato, così i tuoi piedi rimangono asciutti e comodi sotto la pioggia.- Componenti metallici per durata e stile.- L´intersuola TechLite™ offre un´ammortizzazione duratura e un assorbimento degli urti utilizzando una schiuma leggera e reattiva, per il comfort su qualsiasi terreno.- La suola Omni-Grip™ offre stabilità e trazione su tutti i terreni con gomma antitraccia e un battistrada che si adatta a superfici variabili, così rimani sicuro su terreni bagnati o asciutti. Specifiche:Tessuto:- Tomaia:Tessuto mesh traspirante, tomaia in pe
82,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)