Stivali invernali Columbia EXPEDITIONIST SHIELD V2 (Deep Olive, Desert Sun) Uomo 41.5 (8.5 US)

Columbia Scarponi Da Trekking Expeditionist™ Shield

Stivali invernali Columbia EXPEDITIONIST SHIELD V2 (Deep Olive, Desert Sun) Uomo 41.5 (8.5 US)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
101,96 €
Spedizione da 10,39 €

Columbia Expeditionist Shield, Stivali da neve Uomo, Deep Olive/Desert Sun , 41.5 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
107,85 €
Spedizione gratuita

Columbia Expeditionist Shield, Stivali da neve Uomo, Deep Olive/Desert Sun , 41.5 EU

Disponibilità immediata
114,99 €
Spedizione gratuita

Columbia - Scarponcini invernali impermeabili Expeditionist™ Shield II - Verde - Taglia 41.5 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Columbia Expeditionist Shield, Stivali da neve Uomo, Deep Olive/Desert Sun , 41.5 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
193,40 €
Spedizione da 20,84 €
Stivali invernali Columbia EXPEDITIONIST SHIELD V2 (Deep Olive, Desert Sun) Uomo 41.5 (8.5 US)

Offerta più conveniente

Scopri gli stivali invernali Expeditionist™ Shield II per uomo: impermeabili, isolati e stilosi, uniscono comfort e prestazioni per affrontare le intemperie. Stivali invernali per condizioni estreme Progettati per affrontare temperature gelide, questi stivali invernali offrono un'isolamento di 200 g e una fodera tecnica con punti riflettenti, garantendo calore e comfort. Ideali per attività all'aperto, permettono di rimanere asciutti offrendo un'ottima protezione dal freddo. Con la loro costruzione impermeabile e traspirante, questi stivali assicurano una protezione ottimale contro l'umidità. La suola esterna aderente garantisce una trazione affidabile su superfici scivolose, rendendo questi stivali perfetti per avventure invernali o per i tragitti quotidiani in ambiente urbano. Vantaggi Isolamento termico efficace per un comfort ottimale in condizioni di freddo. Costruzione impermeabile e traspirante per mantenere i piedi asciutti. Suola esterna che offre un'ottima aderenza su tutte
101,96 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Columbia MINX MID III stivali da neve impermeabili Donna, Nero (Black x Ti Grey Steel), 36 EU
164,50 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Columbia Scarponi Da Trekking Youth Portlander™ Omni-heat™
80,40 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Columbia Scarponi da trekking Powderbug™ Snowlite™ Rosa EU 37 Bambina
50,43 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Columbia Scarponi da Trekking Red Hills™ Omni-Heat™ Donna Verde EU 38,5
82,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €