Columbia Pantaloni Isolati Shafer Canyon II (Perla Lavanda) L

Columbia Pantaloni isolati Shafer Canyon II – Antipioggia, Termoriflettente, Perla Lavanda L

Columbia Pantaloni Isolati Shafer Canyon II (Perla Lavanda) L

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
83,99 €
Spedizione da 10,39 €

Columbia - Pantaloni sci impermeabili Shafer Canyon™ II - Viola - Taglia L - Donna

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
91,00 €
Spedizione gratuita

Columbia Shafer Canyon II Insulated Pant, Pantaloni pronti per l'avventura, Strato antipioggia, Termoriflettente, Design flessibile, Vita personalizzabile, Ginocchia ergonomiche, Paraneve - da donna

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
98,99 €
Spedizione gratuita

Columbia Pantaloni Isolati Shafer Canyon II (Perla Lavanda) L

Offerta più conveniente

Scoprite il nostro pantalone impermeabile Omni-Tech™ con isolamento termico Omni-Heat™. Confortevole, regolabile e pratico, è perfetto per tutte le vostre avventure all'aperto. Pantaloni impermeabili per attività in montagna Progettati per gli avventurieri, questi pantaloni uniscono prestazioni e comfort. Grazie alla sua tecnologia Omni-Tech™, offre un'impermeabilità e una traspirabilità eccezionali, pur essendo accuratamente sigillati alle cuciture per una protezione ottimale contro le intemperie. Il suo tessuto elastico consente una libertà di movimento, essenziale durante le escursioni in terreni variabili. L'interno è dotato della tecnologia Omni-Heat™, che riflette il calore corporeo per mantenere una temperatura piacevole. Le ginocchia articolate e la vita regolabile garantiscono una vestibilità perfetta, mentre le tasche con zip offrono uno spazio di stoccaggio sicuro per i tuoi essenziali. Un gaiter interno e un soffietto nella parte inferiore delle gambe aggiungono una protezi
83,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)