Columbia Shafer Canyon™ Ii Plus Size Pants Nero 4XL / Regular Uomo

Columbia Pantaloni da sci impermeabili Shafer Canyon II Taglia forte Nero 4XL Regular Uomo

Columbia Shafer Canyon™ Ii Plus Size Pants Nero 4XL / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
92,49 €
Spedizione da 3,99 €

Columbia - Pantaloni sci impermeabili Shafer Canyon™ II - Taglia forte - Nero - Taglia 4X - Uomo

3-4 giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita
Columbia Shafer Canyon™ Ii Plus Size Pants Nero 4XL / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni da sci caldi e impermeabili con fodera termica riflettente.Calore per tutto il giorno:- Dalle piste all´après-ski, questi pantaloni da sci sono progettati per offrire comfort e protezione grazie all´isolamento accogliente e alla fodera termica riflettente che ti mantengono più caldo per più tempo, così puoi rimanere fuori dall´alba al tramonto e oltre.Sensazione di freschezza:- La finitura impermeabile traspirante ti mantiene fresco e asciutto per tutta la giornata.Movimento flessibile:- La comoda elasticità a due vie, la vita regolabile e le ginocchia articolate offrono flessibilità per un´ampia gamma di movimenti.Pratiche tasche:- Pratiche tasche con zip tengono i tuoi oggetti essenziali vicini mentre sei in montagna.Caratteristiche:- Omni-Tech™ impermeabile/traspirante con cuciture critiche sigillate- Omni-Heat™ termico riflettente- Elasticità a due vie per il massimo comfort- Vita regolabile esterna- Ginocchia articolate- Tasche con zip sulle mani- Ghette interne per le g
92,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Columbia Powder Stash II, Pantaloni da Uomo
69,11 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Columbia Powder Stash II, Pantaloni da Uomo
52,04 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
COR22 Columbia Starchaser Peak, Pantaloni, Ragazza
24,29 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Columbia - Adventure Ride II Bib - Pantaloni da sci L nero
82,94 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita