Columbia - Giacca antivento da escursionismo - Loop Trail II Windbreaker Black per Uomo in Softshell - Taglia XXL - Nero

Columbia - Loop Trail II Windbreaker - Giacca a vento XXL nero

offerte usate a partire da

Columbia - Giacca antivento da escursionismo - Loop Trail II Windbreaker Black per Uomo in Softshell - Taglia XXL - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
79,90 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca antivento Columbia Loop Trail II Windbreaker (Nero) Uomo XXL

Consegna entro 1-5 giorni
85,00 €
Spedizione da 10,39 €

Columbia - Giacca a vento ripiegabile Loop Trail™ II - Nero - Taglia XXL - Uomo

3-4 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Columbia Loop Trail Ii Windbrea 011 M EU
64,29 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Columbia - Loop Trail II Windbreaker - Giacca a vento S nero
79,90 €
6 prezzi
Spedizione da 10,99 €
Columbia - Loop Trail II Windbreaker - Giacca a vento L rosso
84,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Columbia - Loop Trail II Windbreaker - Giacca a vento M rosso
84,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Columbia - Giacca antivento da escursionismo - Loop Trail II Windbreaker Black per Uomo in Softshell - Taglia XXL - Nero

Offerta più conveniente

Il Loop Trail II Windbreaker Black del marchio Columbia è una giacca softshell per uomo, ideale per l'escursionismo.Realizzata in tessuto 100% Nylon integrato con tecnologia OMNI-SHIELD™, questa giacca offre un'eccellente resistenza all'assorbimento dei liquidi, consentendo di rimanere puliti e asciutti anche in caso di leggera umidità. Il taglio aderente assicura una silhouette dinamica e un comfort ottimale, mentre il cappuccio fissato con regolazione perimetrale protegge efficacemente la testa dal vento. La presenza di una protezione per il mento, polsini parziali elastici e un bordo regolabile tramite cordino garantisce una maggiore protezione contro le correnti d'aria.Grazie alla tecnologia Omni-Shade™ Broad Spectrum, questa giacca blocca i raggi UVA e UVB, offrendo una protezione solare UPF 50 per le vostre attività outdoor. Pratico e compatto, si ripone facilmente nella tasca laterale con zip, perfetto per portarlo sempre con te. I dettagli riflettenti aggiun
79,90 €
in 2 giorni