Columbia - Giacca impermeabile Watertight™ II ragazzo - Arancione- Taglia XL (18 anni)

Columbia Giacca impermeabile Watertight II Ragazzo Rosso 18 anni

Columbia - Giacca impermeabile Watertight™ II ragazzo - Arancione- Taglia XL (18 anni)

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
42,00 €
Spedizione da 5,90 €

Columbia - Kid's Watertight II Jacket - Giacca antipioggia 18 Years rosso

4 - 5 giorni lavorativi
42,56 €
Spedizione da 5,95 €

Columbia Giacca impermeabile 2, per ragazzi, impermeabile, super sonic, XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,49 €
Spedizione gratuita
Columbia - Giacca impermeabile Watertight™ II ragazzo - Arancione- Taglia XL (18 anni)

Offerta più conveniente

Progettata per camminate sotto la pioggia, sentieri in mezzo alla natura e meteo imprevedibile, questa giacca impermeabile è dotata di tecnologia Omni-Tech™ e cuciture termosaldate che non fanno passare la pioggia, mentre la fodera in mesh permette la fuoriuscita di calore in eccesso e umidità. Il cappuccio e i polsini regolabili, insieme alle tasche di sicurezza con cerniera, offrono protezione e spazio, mentre i dettagli riflettenti migliorano la visibilità quando si fa buio. Quando il gioco si fa duro, questa giacca inizia a giocare. Il tessuto Omni-Tech™ impermeabile e traspirante con costruzione termosaldata blocca vento e pioggia, così loro possono saltare nelle pozzanghere e affrontare sentieri fangosi senza bagnarsi.
42,00 €
3-4 giorni lavorativi
columbiasportswear.it