Columbia - Giacca impermeabile Watertight™ II ragazzo - Giallo- Taglia M (10-12 anni)

Columbia - Kid's Watertight II Jacket - Giacca antipioggia 10-12 Years giallo

Columbia - Giacca impermeabile Watertight™ II ragazzo - Giallo- Taglia M (10-12 anni)

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
30,00 €
Spedizione da 5,90 €

Columbia Watertight Ii Jr - Giacca Outdoor - Giallo 10-12ANNI

2-5 giorni lavorativi
36,00 €
Spedizione da 9,90 €

Columbia Watertight™ Ii Jacket Giallo 10-11 Years Ragazzo

2-4 giorni lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Columbia - Kid's Watertight II Jacket - Giacca antipioggia 10-12 Years giallo

4 - 5 giorni lavorativi
42,56 €
Spedizione da 5,95 €
Columbia - Giacca impermeabile Watertight™ II ragazzo - Giallo- Taglia M (10-12 anni)

Offerta più conveniente

Progettata per camminate sotto la pioggia, sentieri in mezzo alla natura e meteo imprevedibile, questa giacca impermeabile è dotata di tecnologia Omni-Tech™ e cuciture termosaldate che non fanno passare la pioggia, mentre la fodera in mesh permette la fuoriuscita di calore in eccesso e umidità. Il cappuccio e i polsini regolabili, insieme alle tasche di sicurezza con cerniera, offrono protezione e spazio, mentre i dettagli riflettenti migliorano la visibilità quando si fa buio. Quando il gioco si fa duro, questa giacca inizia a giocare. Il tessuto Omni-Tech™ impermeabile e traspirante con costruzione termosaldata blocca vento e pioggia, così loro possono saltare nelle pozzanghere e affrontare sentieri fangosi senza bagnarsi.
30,00 €
3-4 giorni lavorativi
columbiasportswear.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabile e traspirante: Protezione efficace dalla pioggia.
• Design elegante: Colore versatile per ogni occasione.
• Vestibilità comoda: Maniche ergonomiche per libertà di movimento.

Prodotti simili

Columbia Watertight™ Ii Jacket Nero 6-7 Years Ragazzo
41,97 €
11 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Columbia Giacca Watertight™ Ii
36,00 €
8 prezzi
columbiasportswear.it
Spedizione da 5,90 €
COLUMBIA Giacca per outdoor 'Watertight II' nero, Taglia 164
41,97 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Columbia Watertight 2 Jacket Bambini e ragazzi, Nero, S
41,97 €
8 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Columbia Giacca impermeabile Watertight II Nero Taglia 140
36,00 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita