Colpropur Skin Care Gusto Vaniglia - Collagene Idrolizzato in Polvere da Bere - Peptidi di Collagene, Integratore per Capelli, Unghie e Denti - 306g

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,75 €
96.28 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

COLPROPUR SKIN CARE 309 GR Vaniglia

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,75 €
Spedizione gratuita

Colpropur Skin Care Pelle Capelli e Unghie - 306 gr Integratore anti-età

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,87 €
Spedizione gratuita

COLPROPUR SKIN CARE VAN 309G

2-3 giorni
32,55 €
Spedizione gratuita

colpropur skin care vaniglia 309 g

2-5 giorni lavorativi
32,55 €
Spedizione da 1,90 €

COLPROPUR COLLAGENE SKIN CARE VANIGLIA COLPROPUR 309 G

Spedizione entro 48h
33,74 €
Spedizione da 5,00 €

Colpropur Collagene SKIN CARE Vaniglia Integratore Pelle e Bellezza, 309g

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,19 €
Spedizione gratuita

Collagene Vaniglia Colpropur Skin Care 309g

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,36 €
Spedizione gratuita
Colpropur Skin Care Gusto Vaniglia - Collagene Idrolizzato in Polvere da Bere - Peptidi di Collagene, Integratore per Capelli, Unghie e Denti - 306g

Offerta più conveniente

Rigenera e Protegge la Pelle: Colpropur Collagene gusto Vaniglia, in pratico formato collagene in polvere, è arricchito con vitamine B2, B3, B8, zinco e vitamina C, che contribuiscono alla normale formazione del collagene e al mantenimento di una pelle sana ed elastica. Grazie alla presenza di collagene idrolizzato polvere, la formula agisce dall’interno per nutrire la pelle in profondità e favorire un aspetto visibilmente più compatto, idratato e luminoso. Una soluzione completa e naturale per esaltare la bellezza cutanea ogni giorno. ♀️ Migliora l'Idratazione, l'Elasticità e la Levigatezza della Pelle: Grazie all’acido ialuronico, molecola naturalmente presente nel corpo e particolarmente abbondante nella pelle, questa formula in collagene polvere aiuta a migliorare idratazione, elasticità e levigatezza cutanea. Arricchita con collagene 1 2 3 da fonte collagene grass fed bio, e con collagen ad alta biodisponibilità, supporta la struttura della pelle dall’interno per un aspetto più sano, compatto e luminoso. Rinforza Denti e Gengive: Colpropur Collagene Skin Care è costituito da Vitamina C, che contribuisce alla normale formazione del collagene, fondamentale per la salute e la funzionalità di denti e gengive. Grazie alla presenza di collagen peptides altamente biodisponibili e derivati da collagene grass fed di alta qualità, il prodotto offre un supporto completo per il benessere del cavo orale, favorendo la resistenza dei tessuti e contrastando la fragilità gengivale. Rinforza Capelli e Unghie: Colpropur Collagene Pelle Capelli e Unghie è arricchito con zinco e selenio, minerali essenziali che contribuiscono al mantenimento di capelli forti e unghie resistenti. La presenza di collagene peptidi ad alta biodisponibilità supporta la struttura delle fibre capillari e delle unghie dall’interno, favorendo forza, crescita e vitalità per un aspetto sano e curato. Azione Anti-Ossidante: Formula potenziata con zinco, selenio e vitamine C, E, B2, che contribuiscono alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo, aiutando a contrastare i danni causati dai radicali liberi. L’integrazione di collagene bovino, sotto forma di peptidi di collagene idrolizzato, rafforza il supporto antiossidante, contribuendo alla salute della pelle e dei tessuti, proteggendoli dall’invecchiamento precoce e dal degrado cellulare. Modalità d’Uso Semplice e Versatile: Si consiglia l’assunzione quotidiana di 1 misurino di prodotto, da sciogliere accuratamente in un bicchiere della propria bevanda preferita, come succo di frutta, latte, tè o qualsiasi altra bevanda a temperatura ambiente o calda. La formula a base di collageno idrolizzato ad alta solubilità garantisce una dissoluzione rapida e senza grumi. Grazie all’elevata qualità del collagene Colpropur, il prodotto si integra facilmente nella routine quotidiana, favorendo un'assunzione regolare, pratica e gustosa.
29,75 €
Amazon.it

Prodotti simili

COLPROPUR SKIN CARE 306G
29,75 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Colpropur Skin Care Integratore collagene neutro per pelle, unghie e capelli 306 g
31,79 €
12 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
OFFERTA 2 COLPROPUR COLLAGENE SKIN CARE NEUTRO
61,20 €
Vai al negozio
shop.farmaciacavalieri.it
Spedizione gratuita
Colpropur Integratore Collagene Skin Care Vaniglia – 309 g
31,54 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Colpropur Skin Care Gusto Vaniglia - Collagene Idrolizzato in Polvere da Bere -
41,27 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita