Faber Castell Colour Grip Pencil Assorted 24 Units Multicolor Bambini

Colour Grip Astuccio in Metallo acquerellabili Faber Castell scatola 24 matite

offerte usate a partire da

Faber Castell Colour Grip Pencil Assorted 24 Units Multicolor Bambini

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

FABER-CASTELL 112423 - Matite colorate Colour GRIP 2001, 24 matite colorate in astuccio metallico, infrangibili, per bambini e adulti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,00 €
0.96 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

FABER-CASTELL 112423 - Matite colorate Colour GRIP 2001, 24 matite colorate in astuccio metallico, infrangibili, per bambini e adulti

23,07 €
Spedizione da 3,99 €

FABER-CASTELL 112423 - Matite colorate Colour GRIP 2001, 24 matite colorate in astuccio metallico, infrangibili, per bambini e adulti

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
23,78 €
Spedizione da 6,90 €

Matite colorate Faber-Castell Colour Grip assortiti astuccio di metallo da 24 -

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,18 €
Spedizione da 9,90 €

FABER-CASTELL 112423 - Matite colorate Colour GRIP 2001, 24 matite colorate in astuccio metallico, infrangibili, per bambini e adulti

24,85 €
Spedizione da 3,99 €

FABER-CASTELL 112423 - Matite colorate Colour GRIP 2001, 24 matite colorate in astuccio metallico, infrangibili, per bambini e adulti

25,00 €
Spedizione da 3,99 €

FABER-CASTELL 112423 - Matite colorate Colour GRIP 2001, 24 matite colorate in astuccio metallico, infrangibili, per bambini e adulti

Disponibilità immediata
25,00 €
Spedizione da 4,50 €

FABER-CASTELL 112423 - Matite colorate Colour GRIP 2001, 24 matite colorate in astuccio metallico, infrangibili, per bambini e adulti

Unknown
25,44 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Faber-Castell Grip 2001, Multicolore
12,30 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Faber-Castell 112435 - Matite colorate Colour Grip 2001, 36 astuccio in metallo
23,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
FABER CASTELL CF48 ASTUCCIO METALLO MATITE GRIP 112448
39,96 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Faber-Castell GRIP, 6 Pezzi
4,49 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Faber Castell Colour Grip Pencil Assorted 24 Units Multicolor Bambini

Offerta più conveniente

Colore e forma possono variare a seconda della disponibilità del fornitore, venduti separatamente.Faber Castell matite acquerellabili Color Grip triangolari in scatola metallica da 24 colori assortiti.CARATTERISTICHE:- Matite eco-colorate realizzate con legno 100% riforestato gestito in modo sostenibile.- Forma triangolare ergonomica e zona grip brevettata per una scrittura comoda e sicura, ideale per i bambini.- Adatte per utenti destrimani e mancini.- La sua mina altamente pigmentata offre colori super intensi.- Mina protetta dalla rottura grazie allo speciale processo di incollaggio SV.- Colori acquerellabili brillanti.- Facili da temperare.- Lavabili dalla maggior parte dei tessuti.- Con spazio per scrivere il nome.- Scatola metallica.- Altezza matita: 175 mm.- Diametro matita: 8 mm.- Diametro mina: 3.3 mm.
21,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Kidinn IT