Faber Castell 112435 Color Pencil Multicolor Bambini

Colour Grip Astuccio in Metallo - acquerellabili - Faber Castell - astuccio 36 matite

offerte usate a partire da

Faber Castell 112435 Color Pencil Multicolor Bambini

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
32,49 €
Spedizione da 3,99 €

Matite colorate Faber-Castell Colour Grip assortiti astuccio di metallo da 36 -

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,90 €
Spedizione da 9,90 €

FABER-CASTELL Pastelli Colour Grip, set da 36 in astuccio di metallo nessun colore

KOE17-PSM20 20% per acquisti tramite motori di ricerca prezzi
5-10 Tage
36,00 €
Spedizione da 3,95 €

Matite colorate Faber-Castell Colour Grip assortiti astuccio di metallo da 36 -

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,90 €
Spedizione da 9,90 €

Faber-Castell Tin of 36 Colour GRIP 2001 pencils, multicoloured 1 count (Pack of

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,91 €
Spedizione gratuita

Matite colorate Colour Grip - acquerellabili - Faber-Castell - astuccio in metal

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,00 €
Spedizione da 9,90 €

Matite Colorate Colour Grip Faber Castell - Astuccio Metallo - 112435 (Assortiti

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,66 €
Spedizione da 8,00 €

Prodotti simili

Colour Grip Astuccio in Metallo acquerellabili Faber Castell scatola 24 matite
23,00 €
0.96 EUR/1.0 unità
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Faber-Castell Grip 2001, Multicolore
12,30 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Faber-Castell 112435 - Matite colorate Colour Grip 2001, 36 astuccio in metallo
23,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
FABER CASTELL CF48 ASTUCCIO METALLO MATITE GRIP 112448
39,96 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Faber-Castell GRIP, 6 Pezzi
4,49 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Faber Castell 112435 Color Pencil Multicolor Bambini

Offerta più conveniente

Matite Colorate Faber-Castell Colour Grip - Scatola da 36 (112435)Sblocca un universo di vibrante creatività con il set di matite colorate Faber-Castell Colour Grip, presentato in una resistente ed elegante scatola da 36 brillanti tonalità. Progettata per artisti emergenti di tutte le età, questa collezione premium dei rinomati esperti di cancelleria Faber-Castell è lo strumento definitivo per disegnare, schizzare e colorare a scuola, a casa o in viaggio. Sperimenta la perfetta fusione tra design ergonomico e prestazioni eccezionali che rendono ogni sessione creativa un piacere.La caratteristica distintiva di queste straordinarie matite è il fusto triangolare ergonomico, acclamato a livello internazionale. Questa forma unica promuove la presa a tre dita raccomandata, garantendo ore di colorazione confortevole e senza affaticamento, senza sforzare la mano. A migliorare ulteriormente questa esperienza è la zona soft-grip brevettata, un campo di puntini in rilievo che fornisce una presa s
32,49 €
7 giorno(i) lavorativi
Kidinn IT