COCOON Sacco a pelo estivo/da rifugio Mountain Wanderer 20x13cm 560g grigio

Cocoon - Mountain Wanderer - Sacco a pelo sintetico 205x75/50 cm Zip: Left grigio/blu

COCOON Sacco a pelo estivo/da rifugio Mountain Wanderer 20x13cm 560g grigio

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
75,99 €
Spedizione da 3,95 €

Cocoon Sacco a pelo Mountain Wanderer, volcano grey-light blue, 205x75 cm

Disponibilità immediata
90,70 €
Spedizione da 2,95 €

Cocoon Sacco a pelo Mountain Wanderer, volcano grey-light blue, 205x75 cm

Disponibilità immediata
94,71 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

Sacco a pelo Cocoon Mountain Wanderer Large 12C grigio blu
79,99 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Cocoon - Kid's Mountain Wanderer - Sacco a pelo sintetico 170 x 67/45 cm Blu
71,99 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
COCOON Sacco a pelo estivo/da rifugio Mountain Wanderer 20x13cm 560g grigio

Offerta più conveniente

* Il Mountain Wanderer è un sacco a pelo estivo e da rifugio superleggero e compatto, realizzato in leggero nylon ripstop 40 denari con imbottitura Ecopet Performance riciclata * Può essere utilizzato anche come sacco a pelo interno e aumenta la capacità termica di un sacco a pelo di 12°C * Cappuccio anatomico con coulisse * Tasca interna per oggetti di valore * Cerniera a 2 vie n. 5 a sinistra * Materiale esterno e interno: nylon ripstop 40 denari idrorepellente (senza PFC) * Imbottitura: Ecopet Performance, 100% poliestere, riciclato da bottiglie in PET * Dimensioni: 205 x 75/50 cm * Dimensioni confezione: 20 x 13 cm * Peso: 560 g * Nome del colore: Grigio Vulcano/Azzurro
75,99 €
5-10 giorni
gigasport.it