Cocoon Mountain Wanderer Sleeping Bag Grigio Long Uomo

Sacco a pelo Cocoon Mountain Wanderer Large 12C grigio blu

Cocoon Mountain Wanderer Sleeping Bag Grigio Long Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
89,49 €
Spedizione da 3,99 €

COCOON Sacco a pelo estivo e da rifugio Mountain Wanderer grigio

GS17-PSM10
3-7 giorni
89,99 €
Spedizione da 3,95 €

Cocoon - Mountain Wanderer - Sacco a pelo sintetico 220 x 80/55 cm Zip: Left grigio/blu

4 - 5 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita
Cocoon Mountain Wanderer Sleeping Bag Grigio Long Uomo

Offerta più conveniente

COCOON Mountain Wanderer: Il sacco a pelo estivo ultraleggero definitivoScopri il tuo compagno perfetto per le avventure nella stagione calda con il sacco a pelo COCOON Mountain Wanderer. Progettato in modo esperto per il trekker adulto, lo zaino in spalla e il viaggiatore minimalista, questo sacco a pelo isolato offre prestazioni eccezionali per uomini e donne che cercano comfort leggero sul sentiero. Ideale per temperature superiori a 15°C, è la scelta definitiva per il campeggio estivo, i tour da rifugio a rifugio e i viaggi in tutto il mondo.Il Mountain Wanderer è un sacco a pelo estivo superleggero e compatto realizzato in leggero nylon Ripstop da 40 Denari e isolamento riciclato Ecopet Performance. Questa costruzione innovativa ti assicura di rimanere comodo senza appesantirti, permettendoti di viaggiare più lontano e con meno ingombro nel tuo zaino. La sua funzione principale come sacco autonomo lo rende perfetto per pernottare in rifugi alpini, ostelli o durante le miti notti e
89,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Cocoon Sacco a Pelo Sacca portaoggetti a Rete in Nylon.
12,04 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Trespass Sacco A Pelo Snooze
27,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Sea to summit boab synthetic sleeping bag 1 c blue
111,96 €
10 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Mckinley Camp Comfort 5 Ii - Sacco A Pelo Sintetico 195R
27,99 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €