Shampoo riparatore e rigenerante Coco & Eve per capelli danneggiati e colorati - Con ceramidi biomimetiche, vitamina B5 per riparare rotture, doppie punte, rinforzare e idratare (280 ml)

COCO & EVE Sweet Repair Shampoo riparatore e ristrutturante 280 ml

offerte usate a partire da

Shampoo riparatore e rigenerante Coco & Eve per capelli danneggiati e colorati - Con ceramidi biomimetiche, vitamina B5 per riparare rotture, doppie punte, rinforzare e idratare (280 ml)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,30 €
6.18 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Coco & Eve Sweet Repair Repairing & Restoring Shampoo shampoo rigenerante intenso per capelli rovinati e tinti 280 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
17,90 €
Spedizione da 5,50 €

COCO & EVE Sweet Repair Shampoo riparatore e ristrutturante 280 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
17,93 €
Spedizione da 5,90 €

Shampoo riparatore e rigenerante Coco & Eve per capelli danneggiati e colorati - Con ceramidi biomimetiche, vitamina B5 per riparare rotture, doppie punte, rinforzare e idratare (280 ml)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,00 €
Spedizione da 3,99 €

COCO & EVE - Sweet Repair Shampoo riparatore e ristrutturante 280 ml unisex

lowStock
28,00 €
100 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Coco & Eve - Sweet Repair Shampoo - Shampoo 280 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
28,00 €
Spedizione da 5,95 €

Shampoo riparatore e rigenerante Coco & Eve per capelli danneggiati e colorati - Con ceramidi biomimetiche, vitamina B5 per riparare rotture, doppie punte, rinforzare e idratare (280 ml)

Disponibilità immediata
29,29 €
Spedizione gratuita

Shampoo riparatore e rigenerante Coco & Eve per capelli danneggiati e colorati - Con ceramidi biomimetiche, vitamina B5 per riparare rotture, doppie punte, rinforzare e idratare (280 ml)

Disponibilità immediata
32,17 €
Spedizione da 7,50 €

Coco & Eve - Sweet Repairing & Restoring - Shampoo 280 ml-Nessun colore No Size

7 Giorni
36,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shampoo riparatore e rigenerante Coco & Eve per capelli danneggiati e colorati - Con ceramidi biomimetiche, vitamina B5 per riparare rotture, doppie punte, rinforzare e idratare (280 ml)

Offerta più conveniente

IL TRATTAMENTO PIÙ DOLCE PER I TUOI CAPELLI. Sperimenta un ringiovanimento dei capelli impareggiabile con il nostro shampoo riparatore e rigenerante. Sweet Repair è progettato per riparare i capelli indeboliti dal calore, dai danni chimici e dai trattamenti coloranti. Formulato scientificamente per detergere, rinforzare e ringiovanire, questo lussuoso shampoo nutre e protegge la cuticola riducendo i danni e le doppie punte. Ideale per capelli secchi, danneggiati e colorati, è perfetto per riparare il legame e ripristinare la lucentezza naturale. RISULTATI INCREDIBILI. Gli utenti hanno riscontrato un miglioramento immediato della struttura dei capelli e un aumento del 71% della loro robustezza dopo soli 28 giorni. Questo shampoo assicura ciocche forti, sane e vivaci. POTENTI INGREDIENTI ATTIVI. Vitamina B5 (pantenolo): leviga i capelli e agisce come una calamita per l’idratazione, proteggendoli dall’effetto crespo e dalla perdita di umidità. Ceramidi biomimetiche: levigano i capelli, sigillano la cuticola e riducono le doppie punte. Miscela di frutti tropicali (banana, guava, cocco): Arricchisce i capelli con vitamine e nutrienti, offrendo un’esperienza lussuosa e nutriente. ARRICCHITO CON UNA FRAGRANZA ICONICA DOLCE E RIPARANTE. Goditi la deliziosa fragranza della guava e della pesca al miele ad ogni lavaggio. FORMULA ETICA ED ECOLOGICA. Tutti i nostri prodotti sono al 100% vegani, cruelty-free e contengono ingredienti ricavati in modo etico. Privo di solfati, siliconi e parabeni, garantisce un’esperienza ecologica e sicura per capelli e cuoio capelluto. ADATTO A TUTTI I TIPI DI CAPELLI. Che i tuoi capelli siano indeboliti dallo styling a caldo, dai trattamenti chimici o dal colore, il nostro shampoo riparatore e rigenerante soddisfa le tue esigenze. Ripristina la forza e la bellezza naturale dei tuoi capelli con Sweet Repair.
17,30 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.