Officina Naturae Shampoo Solido Nutriente e Protettivo, 64 g

CO.SO Shampoo Solido Nutriente e Protettivo - 64 g

Officina Naturae Shampoo Solido Nutriente e Protettivo, 64 g

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
11,00 €
Spedizione da 6,73 €

Officina Naturae Shampoo Solido Nutriente e Protettivo, 64 g

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
11,40 €
Spedizione da 3,50 €

OFFICINA NATURAE CO.SO. Cosmetici Solidi SHAMPOO SOLIDO NUTRIENTE E PROTETTIVO CO.SO. 64g - Shampoo Nutriente

consegna in 2-3 giorni lavorativi
11,90 €
Spedizione da 4,50 €

Officina Naturae Shampoo Solido Nutriente e Protettivo, 64 g

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
11,90 €
Spedizione da 6,75 €

Shampoo Solido Nutriente e Protettivo 64 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 2,90 €

Officina Naturae Shampoo Solido Nutriente e Protettivo, 64 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,90 €
23.28 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

Officina Naturae Shampoo Solido Nutriente e Protettivo, 64 g

Disponibilità immediata
16,59 €
Spedizione da 5,90 €

Officina Naturae Nutriente e Protettivo 64 g - Shampoo Solido

3-5 giorni lavorativi
22,79 €
Spedizione da 5,90 €
Officina Naturae Shampoo Solido Nutriente e Protettivo, 64 g

Offerta più conveniente

SHAMPOO SOLIDO: Shampoo solido nutriente e protettivo, ideale per capelli normali o leggermente grassi, che offre una pulizia delicata mantenendo i capelli lucidi e pettinabili. Non è un sapone, ma una formula specifica per la detersione delicata dei capelli. ♻ECOFRIENDLY: Prodotto plastic free con una formula rispettosa dell’ambiente, confezionato senza plastica e con packaging ecologico. PRINCIPI ATTIVI: Estratto biologico di Noce (astringente e antinfiammatorio), Estratto biologico di Avena (lenitivo e calmante). MODO D'USO: Massaggia lo shampoo solido direttamente sui capelli bagnati o crea schiuma nelle mani e applica sui capelli. Lascia agire e risciacqua. Puoi effettuare due lavaggi se necessario. Non è richiesto un risciacquo acido dopo l'uso. ⭐OFFICINA NATURAE: Da oltre 20 anni Officina Naturae realizza cosmetici e detergenti sicuri per l’uomo e per l’ambiente, impegnandosi a 360° per la salute e la sostenibilità. Si dedicano alla riduzione delle emissioni di CO2 e si impegnano a ricercare materie prime locali o a filiera corta. Ogni loro formula è il risultato di una costante ricerca e studio.
11,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Officina Naturae MEN Shampoo Solido Anticaduta e Rinforzante N°01 - 50 g
12,50 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,75 €
Shampoo Solido Uomo Antiforfora per Capelli Grassi n.02 - Officina Naturae
10,00 €
9 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
OFFICINA NATURAE Srl SHAMPOO SOLIDO ANTIFORFORA N2 50 G
18,69 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
OFFICINA NATURAE CO.SO. Cosmetici Solidi SHAMPOO SOLIDO NUTRIENTE E PROTETTIVO CO.SO. 64g - Shampoo Nutriente
11,90 €
Vai al negozio
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
OFFICINA NATURAE CO.SO. Men's Collection DOCCIA SHAMPOO SOLIDO USO FREQUENTE N. 03 50g Uomo - Shampoo Uso Frequente
9,90 €
Vai al negozio
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €