OFFICINA NATURAE CO.SO. Men's Collection SHAMPOO SOLIDO ANTIFORFORA E CAPELLI GRASSI N. 02 50g Uomo - Shampoo Antiforfora

Shampoo Solido Uomo Antiforfora per Capelli Grassi n.02 - Officina Naturae

OFFICINA NATURAE CO.SO. Men's Collection SHAMPOO SOLIDO ANTIFORFORA E CAPELLI GRASSI N. 02 50g Uomo - Shampoo Antiforfora

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
10,00 €
Spedizione da 4,50 €

Officina Naturae Shampoo solido antiforfora da uomo per capelli grassi N°02 (50 g)

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,83 €
Spedizione da 8,71 €

Officina Naturae | Shampoo Solido Antiforfora e Capelli Grassi N°02, Pack in Cartoncino FSC Riciclabile, 50g

Disponibilità immediata
11,00 €
Spedizione da 6,73 €

Officina Naturae | Shampoo Solido Antiforfora e Capelli Grassi N°02, Pack in Cartoncino FSC Riciclabile, 50g

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
12,50 €
Spedizione da 6,75 €

Shampoo Solido Antiforfora - N. 2 50 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,50 €
Spedizione da 2,90 €

Officina Naturae | Shampoo Solido Antiforfora e Capelli Grassi N°02, Pack in Cartoncino FSC Riciclabile, 50g

Disponibilità immediata
16,45 €
Spedizione gratuita

Officina Naturae | Shampoo Solido Antiforfora e Capelli Grassi N°02, Pack in Cartoncino FSC Riciclabile, 50g

Disponibilità immediata
16,50 €
Spedizione gratuita

Officina Naturae | Shampoo Solido Antiforfora e Capelli Grassi N°02, Pack in Cartoncino FSC Riciclabile, 50g

Disponibilità immediata
18,40 €
Spedizione da 5,90 €

Officina Naturae Shampoo Solido 02 antiforfora Capelli grassi - Shampoo solido

3-5 giorni lavorativi
24,10 €
Spedizione da 5,90 €
OFFICINA NATURAE CO.SO. Men's Collection SHAMPOO SOLIDO ANTIFORFORA E CAPELLI GRASSI N. 02 50g Uomo - Shampoo Antiforfora

Offerta più conveniente

Questo shampoo solido è ideale per capelli grassi e con forfora, aiutando a eliminare le squame e il prurito, migliorando la salute del cuoio capelluto e donando vitalità ai capelli. La sua schiuma morbida e persistente garantisce una pulizia efficace, riducendo rossori e disagi. Il prodotto è confezionato in un packaging completamente riciclabile e privo di plastica, allineato ai principi di sostenibilità della linea CO.SO. Men’s Collection. Contiene estratti di Chelidonium majus, con proprietà antimicrobiche e antimicotiche specifiche per la forfora, e di Apium graveolens, che regola la produzione di sebo e mantiene l'integrità della microflora del cuoio capelluto. Per l'uso, massaggia il prodotto direttamente sui capelli bagnati per creare schiuma o applica la schiuma ottenuta nelle mani. Lascia agire per qualche minuto e risciacqua bene. Se necessario, puoi ripetere l'applicazione. Dopo l'uso, asciuga il solido appendendolo con il cordino in canapa naturale. Non è richiesto un risc
10,00 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it

Prodotti simili

Rosenrot Shampoo Solido Uomo Vento del Nord
9,49 €
172,55 EUR / 1
Vai al negozio
bio-naturel.de/it
Spedizione da 14,50 €
Störtebekker® Premium Shampoo solido - Shampoo vegano fatto a mano per uomo e donna - Profumato per la cura della doccia per pelle e capelli - Shampoo Bar idratante (Fresh Mint) (1 pc.)
11,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Bagnoschiuma Bio - Doccia Shampoo Solido Uomo n.03
8,32 €
8 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Störtebekker Premium Festes Anti Forfora Shampoo - Solido Shampoo da uomo e donna - 3 in 1 Sapone doccia per capelli e cuoio capelluto - Vegano, realizzato a mano (100 g)
15,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Arista Shampoo Solido Antiforfora Purificante | Polvere di Foglie di Neem e Arnica & Tea Tree | Senza Solfati Siliconi Parabeni | Per Uomo e Donna
9,95 €
12.44 EUR/100.0 g
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €