Cmp Salopette 3w15994 Pants Arancione 14 Years Bambini

Cmp Salopette 3w15994 Pants Arancione 14 Years Bambino,Bambina

offerte usate a partire da

Cmp Salopette 3w15994 Pants Arancione 14 Years Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

CMP Salopette Imbottita Feel Warm Flat 5.000 3w15994 Pantaloni, Unisex bambini, Tango, 164

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
45,19 €
Spedizione da 5,99 €

CMP Salopette Imbottita Feel Warm Flat 5.000 3w15994 Pantaloni, Unisex bambini, Tango, 164

Disponibilità immediata
45,77 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Cmp Pantaloni Salopette 3w15994
27,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
CMP Salopette 3W15994 Pants 8 Years
33,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
CMP Pantaloni Sci KID SALOPETTE Junior - NERO-BLU - 152
32,29 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Cmp Salopette 3w15994 Pants Arancione 14 Years Bambini

Offerta più conveniente

CMP Salopette 3W15994 per bambiniEquipaggia i tuoi giovani avventurieri per una stagione di divertimento e calore con la CMP Salopette 3W15994, gli sci e pantaloni da neve per eccellenza progettati per ragazzi e ragazze. Progettate per prestazioni e comfort, queste salopette assicurano che il freddo e l´umidità non interrompano una giornata di gioco. Che stiano imparando a sciare, costruendo un pupazzo di neve o godendosi una giornata in famiglia sulle piste, questi pantaloni offrono una protezione superiore, permettendo loro di concentrarsi sulla creazione di ricordi. Il design ergonomico promuove la completa libertà di movimento, in modo che nulla li trattenga dalla loro prossima avventura invernale.La salopette da sci CMP è il capo ideale per sciare o per una giornata sulla neve per bambini.Caratterizzata da cuciture termosaldate e tecnologia Clima Protect, che garantisce un buon livello di impermeabilità, traspirabilità, idrorepellenza e protezione.Modello ergonomico, comodo e funz
35,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)