Cmp Salopette 3w15994 Pants Rosa 14 Years Ragazza

Cmp Pantaloni Salopette 3w15994

Cmp Salopette 3w15994 Pants Rosa 14 Years Ragazza

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
37,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da sci CMP Salopette Junior

Disponibilità immediata
44,95 €
Spedizione da 7,95 €

Pantaloni da sci CMP Salopette Junior

Disponibilità immediata
45,88 €
Spedizione da 3,90 €

Pantaloni da sci CMP Salopette Junior

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
62,25 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Cmp Salopette 3w15994 Pants Blu 10 Years Bambini
35,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Cmp Pantaloni Salopette 3w15994
38,96 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
CMP Salopette Donna da Sci in Softshell, 34W4326 (Nero, XS)
83,38 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CMP - Kid's Salopette Twill - Pantaloni da sci 164 rosso
19,98 €
8 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Cmp Salopette 3w15994 Pants Rosa 14 Years Ragazza

Offerta più conveniente

CMP Salopette 3W15994 BambiniEquipaggia i tuoi giovani avventurieri per una stagione di divertimento e calore con la CMP Salopette 3W15994, l´abbigliamento da sci e neve definitivo progettato per ragazzi e ragazze. Progettate per prestazioni e comfort, queste salopette assicurano che il freddo e l´umidità non interrompano una giornata di gioco. Sia che stiano imparando a sciare, costruendo un pupazzo di neve o godendosi una giornata in famiglia sulle piste, questi pantaloni offrono una protezione superiore, permettendo loro di concentrarsi sulla creazione di ricordi. Il design ergonomico promuove una completa libertà di movimento, così nulla li ostacolerà nella loro prossima avventura invernale.La salopette da sci CMP è l´indumento ideale per sciare o per una giornata sulla neve per bambini.Presenta cuciture termosaldate e tecnologia Clima Protect, che garantiscono un buon livello di impermeabilità, traspirabilità, idrorepellenza e protezione.Modello ergonomico, comodo e funzionale con
37,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)