CLINIQUE Redness Solutions Base Protettiva Quotidiana SPF15 Primer 40ml

Clinique Redness Solutions - Base protettiva giornaliera SPF 15 40 ml

offerte usate a partire da

CLINIQUE Redness Solutions Base Protettiva Quotidiana SPF15 Primer 40ml

Prezzo totale più basso
4 giorni
29,99 €
Spedizione da 5,99 €

Clinique - Redness Solutions - Protezione quotidiana SPF 15 da 40 ml-Nessun colore No Size

7 Giorni
34,00 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Clinique Redness Solutions Fondotinta per il viso, Vanilla Vanilla
33,99 €
Vai al negozio
superpharm.it
Spedizione gratuita
Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder 9,6 g
33,04 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Clinique Redness Solutions Daily Relief Cream 50ml
49,94 €
Vai al negozio
cirrottola.it
Spedizione gratuita
CLINIQUE Redness Solutions Base Protettiva Quotidiana SPF15 Primer 40ml

Offerta più conveniente

Scopri la base trucco per pelle incline agli arrossamenti Clinique Redness Solutions Daily Protective Base SPF15!La base trucco senza olio è il terzo passo nel programma Clinique Redness Solutions.Questa base trucco priva di oli, con una delicata sfumatura verde, riduce immediatamente la visibilità degli arrossamenti. Aiuta a proteggere la pelle dai raggi UVA/UVB, che possono intensificare gli arrossamenti. Non contiene filtri solari chimici. Sviluppato per la pelle incline agli arrossamenti. Adatto per la pelle con rosacea. Utilizza il trattamento Clinique Redness Solutions per notare un miglioramento visibile degli arrossamenti: detergi con Soothing Cleanser, idrata con Daily Relief Cream, proteggi con Daily Protective Base.Ingredienti principali:Una miscela di filtri solari fisici protegge dai raggi UVA/UVB e dall'esposizione a fattori ambientali che possono peggiorare la condizione della pelle incline agli arrossamenti. Contiene fermento di Lactobacillus.Una routine coerente e deli
29,99 €
4 giorni
superpharm.it