Clinique Anti-Blemish Solutions Fondotinta Liquido, WN 01 Flax

Clinique Make-up Foundation Anti Blemish Solutions Liquid Make-up WN 01 FLAX 30 ml

Clinique Anti-Blemish Solutions Fondotinta Liquido, WN 01 Flax

Prezzo totale più basso
4 giorni
30,99 €
Spedizione da 5,99 €

Clinique Anti-Blemish Solutions™ Liquid Makeup fondotinta coprente per pelli grasse con tendenza all'acne colore Flax 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
33,80 €
Spedizione da 5,50 €

Prodotti simili

CLINIQUE Detergente per Pennelli da Trucco 236ml
18,99 €
Vai al negozio
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Clinique Makeup Brush Cleanser spray detergente per pennelli 236 ml
19,30 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Clinique Glam To Goodnight
28,58 €
5 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Clinique MAKE UP BAG Cofanetto Regalo
22,48 €
4 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Clinique - Eye Essentials: High Impact Lashes Palette ombretti 1 pieces unisex
20,64 €
3 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Clinique Anti-Blemish Solutions Fondotinta Liquido, WN 01 Flax

Offerta più conveniente

Fondotinta opacizzante con acido salicilico - purifica, nasconde e cura la pelle problematicaInnovativo fondotinta senza olio con aggiunta di acido salicilico, che non solo garantisce una finitura opaca e naturale, ma purifica attivamente la pelle, riduce i rossori e previene la formazione di imperfezioni. Grazie alla sua formula leggera, è ideale per la pelle mista e grassa, anche quella soggetta ad acne.Perché scegliere questo prodotto:Contiene acido salicilico, che libera i pori e supporta la pulizia della pelle.Visibilmente meno pori ostruiti già dopo 10 giorni di utilizzo (confermato da uno studio clinico*).Copertura media - nasconde perfettamente le imperfezioni senza effetto maschera.Fornisce una finitura opaca e naturale che dura tutto il giorno.Controlla la produzione di sebo e riduce la lucidità della pelle.Contiene probiotico con batteri Lactobacillus, caffeina, liquirizia ed estratto di alghe rosse - ingredienti lenitivi e riducenti i rossori.Resistente all'acqua, al sudore
30,99 €
4 giorni
superpharm.it