Clementoni x Geopop - La Forza della Natura, Gioco Scientifico per Bambini 10+ Anni per Scoprire Fenomeni Naturali e Costruire Vulcani, Made in Italy, Lingua Italiana, 19427

Clementoni Scienza e Gioco Lab Geopop - La Forza della Natura, Gioco Scientifico per Bambini 10+ Anni per Scoprire Fenomeni Naturali e Costruire Vulcani, Made in Italy, Lingua Italiana, 19427

offerte usate a partire da

Clementoni x Geopop - La Forza della Natura, Gioco Scientifico per Bambini 10+ Anni per Scoprire Fenomeni Naturali e Costruire Vulcani, Made in Italy, Lingua Italiana, 19427

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
16,19 €
Spedizione da 3,99 €

Clementoni x Geopop - La Forza della Natura, Gioco Scientifico per Bambini 10+ Anni per Scoprire Fenomeni Naturali e Costruire Vulcani, Made in Italy, Lingua Italiana, 19427

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,90 €
Spedizione da 3,99 €

FORZA DELLA NATURA CLEMENTONI GEOPOP Forza della Natura

Controllare tempi di spedizione sul sito
17,90 €
Spedizione da 4,99 €

Clementoni: Geopop - La Forza Della Natura - AA.VV.

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,99 €
Spedizione da 5,69 €

Merchandising Clementoni: Geopop - La Forza Della Natura

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,27 €
Spedizione da 7,80 €

Clementoni x Geopop - La Forza della Natura, Gioco Scientifico per Bambini 10+ Anni per Scoprire Fenomeni Naturali e Costruire Vulcani, Made in Italy, Lingua Italiana, 19427

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
18,28 €
Spedizione gratuita

Clementoni x Geopop - La Forza della Natura, Gioco Scientifico per Bambini 10+ Anni per Scoprire Fenomeni Naturali e Costruire Vulcani, Made in Italy, Lingua Italiana, 19427

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
18,28 €
Spedizione gratuita

Merchandising Clementoni: Geopop - La Forza Della Natura

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,52 €
Spedizione da 6,99 €

Clementoni x Geopop - La Forza della Natura, Gioco Scientifico per Bambini 10+ Anni per Scoprire Fenomeni Naturali e Costruire Vulcani, Made in Italy, Lingua Italiana, 19427

Disponibilità immediata
18,91 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CLEMENTONI MECHA DRAGO ROBOT 19170
29,90 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,92 €
Clementoni Anatomia Fuori di Testa
12,90 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
Clementoni 12794 giocattolo educativo
12,98 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,80 €
CLEMENTONI - 19356 - TATTOO POP
19,08 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Spedizione gratuita
Clementoni x Geopop - La Forza della Natura, Gioco Scientifico per Bambini 10+ Anni per Scoprire Fenomeni Naturali e Costruire Vulcani, Made in Italy, Lingua Italiana, 19427

Offerta più conveniente

LA FORZA DELLA NATURA: un kit nato dalla collaborazione con Geopop per scoprire fenomeni naturali come terremoti, eruzioni vulcaniche e tornado; costruisci il tuo vulcano e osserva la forza della natura in azione IMPARARE GIOCANDO: un kit da assemblare per esplorare i fenomeni naturali divertendosi, con contenuti sviluppati con Geopop; scopri i segreti di terremoti, eruzioni e tornado attraverso esperimenti, attività pratiche e un manuale esemplificativo COME GIOCARE: crea un vulcano in gesso da decorare e far eruttare, ricrea un tornado e simula un terremoto con i modellini inclusi; con attività pratiche sviluppate insieme a Geopop, ogni esperimento aiuta a comprendere la forza della natura COSA CONTIENE: gioco scientifico Made in Italy per bambini da 10 anni in su, include il necessario per ricreare vulcani, terremoti e tornado: gesso, tempere, accessori per esperimenti e un manuale illustrato con contenuti educativi sviluppati da Geopop CLEMENTONI x GEOPOP: una linea di giochi pensata per avvicinare bambini e ragazzi alla scienza, unendo l’approccio educativo di Clementoni con la capacità divulgativa di Geopop; esperimenti, quiz e attività pratiche per imparare divertendosi
16,19 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it