Clementoni - Il Planetario Luminoso - Scienza e Gioco Lab - Proiettore Stelle, Gioco Scientifico per Bambini 8 Anni, Astronomia Bambini, Made In Italy, 19341

Clementoni Scienza e Gioco Il Planetario

offerte usate a partire da

Clementoni - Il Planetario Luminoso - Scienza e Gioco Lab - Proiettore Stelle, Gioco Scientifico per Bambini 8 Anni, Astronomia Bambini, Made In Italy, 19341

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
25,65 €
Spedizione gratuita

Clementoni - Il Planetario Luminoso - Scienza e Gioco Lab - Proiettore Stelle, Gioco Scientifico per Bambini 8 Anni, Astronomia Bambini, Made In Italy, 19341

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
25,65 €
Spedizione gratuita

Scienza & Gioco - Il Planetario Clementoni - Planetario con Proiettore di Stelle

2-4 giorni
26,90 €
Spedizione gratuita

CLEMENTONI 19341 PLANETARIO

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,17 €
Spedizione da 6,90 €

Clementoni - Il Planetario Luminoso - Scienza e Gioco Lab - Proiettore Stelle, Gioco Scientifico per Bambini 8 Anni, Astronomia Bambini, Made In Italy, 19341

Disponibilità immediata
28,88 €
Spedizione gratuita

Clementoni - Il Planetario Luminoso - Scienza e Gioco Lab - Proiettore Stelle, Gioco Scientifico per Bambini 8 Anni, Astronomia Bambini, Made In Italy, 19341

Disponibilità immediata
28,90 €
Spedizione gratuita

Clementoni - 19341 - Scienza & Gioco - Il Planetario Luminoso

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,90 €
Spedizione da 5,99 €

Clementoni - Il Planetario Luminoso - Scienza e Gioco Lab - Proiettore Stelle, Gioco Scientifico per Bambini 8 Anni, Astronomia Bambini, Made In Italy, 19341

Disponibilità immediata
30,00 €
Spedizione gratuita

Clementoni Scienza e Gioco Il Planetario

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,20 €
Spedizione da 10,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CLEMENTONI MECHA DRAGO ROBOT 19170
29,90 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,92 €
Clementoni Anatomia Fuori di Testa
12,90 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
Clementoni 12794 giocattolo educativo
12,98 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,80 €
Clementoni - Il Planetario Clementoni
Spedizione da 8,98 €
Spedizione gratuita
Clementoni - Il Planetario Luminoso - Scienza e Gioco Lab - Proiettore Stelle, Gioco Scientifico per Bambini 8 Anni, Astronomia Bambini, Made In Italy, 19341

Offerta più conveniente

PLANETARIO CLEMENTONI: Grazie a questo moderno planetario che proietta tutte le costellazioni sul soffitto o sulle pareti della tua camera, conoscere l’astronomia non è mai stato così semplice! MODALITÀ DI GIOCO: Questo planetario luminoso, da assemblare, rappresenta uno strumento per esplorare il cielo con diverse diapositive e con possibilità di orientare la proiezione, basta ruotare la sfera celeste illuminata per scoprire le stelle dei 2 emisferi. CONTENUTO DEL GIOCO: Base del planetario, calotta boreale e australe da assemblare, mappe del cielo e manuale scientifico illustrato. Per il suo funzionamento sono necessarie 3 batterie AA non incluse. LABORATORIO ASTRONOMIA: E per saperne ancora di più sulle meraviglie del gioco si può consultare le dettagliate mappe del cielo delle stagioni e le schede illustrate di astronomia. Tutte le stelle a casa tua! CARATTERISTICHE: Un laboratorio scientifico per bambini dagli 8 anni ideale per i piccoli appassionati di astronomia. Un gioco educativo che aiuta ad apprendere tante curiosità su stelle, costellazioni e pianeti in modo semplice e accattivante. BATTERIE ESCLUSE: per il Planetario luminoso sono necessarie 2 batterie AA non incluse. MADEY IN ITALY: Progettato e realizzato in Italia
25,65 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it