Cinghia Polini Evolution Aramid Yamaha T-Max 500cc

CINGHIA VARIATORE POLINI EVOLUTION KEVLAR BELT YAMAHA 500 TMAX 2003 2004 2005

Cinghia Polini Evolution Aramid Yamaha T-Max 500cc

Prezzo totale più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
109,00 €
Spedizione da 11,00 €

CINGHIA VARIATORE POLINI ARAMID YAMAHA T-MAX 500 248.103

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,90 €
Spedizione gratuita

CINGHIA TRASMISSIONE VARIATORE POLINI YAMAHA T-MAX 500 2001-2012 TMAX 248.103

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,90 €
Spedizione gratuita

CINGHIA VARIATORE POLINI ARAMID YAMAHA T-MAX 500 Iniezione 2004 2005 2006 2007

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,90 €
Spedizione gratuita

CINGHIA VARIATORE POLINI ARAMID YAMAHA T-MAX 500 Carburatore 2001 2002 2003

130,90 €
Spedizione gratuita

CINGHIA VARIATORE POLINI ARAMID YAMAHA T-MAX 500 Iniezione 2008 2009 2010 2011

130,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CINGHIA VARIATORE POLINI HONDA ADV SH 350
80,89 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,99 €
Cinghia Variatore Polini Honda SH 300 (248070) Per Moto Ricambi Ciclomotore
125,80 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CINGHIA POLINI VARIATORE BEVERLY 250 300 SCARABEO 250 300 CARNABY 250 248.066
Spedizione gratuita
CINGHIA DENTATA POLINI PIAGGIO SI TRASMISSIONE SENZA VARIATORE PULEGGIA 90 MM
11,50 €
5 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
Cinghia Variatore POLINI Yamaha 530 Evolution® (248089) per Moto Ricambi
166,00 €
EUR 166,00 / Unità
13 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Cinghia Polini Evolution Aramid Yamaha T-Max 500cc

Offerta più conveniente

Cinghia trapezoidale Evolution Aramid Maxi Belt di Polini Cinghia trapezoidale di alta qualità di Polini. Le cinghie trapezoidali rinforzate con fibre aramidiche sono estremamente resistenti agli strappi e hanno una durata molto più lunga rispetto alle cinghie trapezoidali standard. Le cinghie di trasmissione Polini in aramide possono sopportare senza problemi carichi e velocità molto elevati. La fatica e l'usura sono ridotte, e anche ad alte temperature le cinghie rinforzate si comportano in modo estremamente stabile. Grazie alla maggiore elasticità, il funzionamento ottimale della trasmissione automatica è garantito in ogni momento.Le cinghie trapezoidali di qualità superiore Polini sono la scelta perfetta per le applicazioni racing, ma possono essere utilizzate anche nella vita quotidiana o in allestimenti originali.Importante: la cinghia trapezoidale deve sempre calzare esattamente. Le cinghie troppo strette e quindi troppo basse riducono la velocità massima, le cinghie troppo larg
109,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT