Cinghia Polini Evolution Aramid Honda SH 300

Cinghia Variatore Polini Honda SH 300 (248070) Per Moto Ricambi Ciclomotore

Cinghia Polini Evolution Aramid Honda SH 300

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
118,00 €
Spedizione da 11,00 €

248.070 CINGHIA POLINI VARIATORE FORZA 300 4T LC 2018 SH 300 2007 2015

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
125,80 €
Spedizione gratuita

248.070 CINGHIA POLINI VARIATORE FORZA 300 4T LC 2018 SH 300 2007 2015

Disponibilità immediata
125,90 €
Spedizione gratuita

248.070 CINGHIA POLINI VARIATORE FORZA 300 4T LC 2018 SH 300 2007 2015

Disponibilità immediata
147,37 €
Spedizione da 12,90 €

248.070 CINGHIA POLINI VARIATORE FORZA 300 4T LC 2018 SH 300 2007 2015

Disponibilità immediata
167,12 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CINGHIA VARIATORE POLINI HONDA ADV SH 350
80,89 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,99 €
CINGHIA POLINI VARIATORE BEVERLY 250 300 SCARABEO 250 300 CARNABY 250 248.066
Spedizione gratuita
CINGHIA DENTATA POLINI PIAGGIO SI TRASMISSIONE SENZA VARIATORE PULEGGIA 90 MM
11,50 €
5 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
Cinghia Variatore POLINI Yamaha 530 Evolution® (248089) per Moto Ricambi
166,00 €
EUR 166,00 / Unità
13 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
248.005 CINGHIA DI TRASMISSIONE POLINI ORIGINAL PIAGGIO ZIP SP 50 LC
Spedizione da 3,99 €
Cinghia Polini Evolution Aramid Honda SH 300

Offerta più conveniente

Cinghia trapezoidale Evolution Aramid Maxi Belt di Polini Cinghia trapezoidale di alta qualità di Polini. Le cinghie trapezoidali rinforzate con fibre aramidiche sono estremamente resistenti agli strappi e hanno una durata molto più lunga rispetto alle cinghie trapezoidali standard. Le cinghie di trasmissione Polini in aramide possono sopportare senza problemi carichi e velocità molto elevati. La fatica e l'usura sono ridotte, e anche ad alte temperature le cinghie rinforzate si comportano in modo estremamente stabile. Grazie alla maggiore elasticità, il funzionamento ottimale della trasmissione automatica è garantito in ogni momento.Le cinghie trapezoidali di qualità superiore Polini sono la scelta perfetta per le applicazioni racing, ma possono essere utilizzate anche nella vita quotidiana o in allestimenti originali.Importante: la cinghia trapezoidale deve sempre calzare esattamente. Le cinghie troppo strette e quindi troppo basse riducono la velocità massima, le cinghie troppo larg
118,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT