CIBAU SENSITIVE FISH MEDIUM e MAXI (12 Kg) - Alimento completo per cani adulti con sensibilità alimentare

Prezzo più basso
Spedizione in 48/72 ore
40,00 €
Spedizione da 5,50 €

12 kg Farmina Cibau Sensitive Fish Medium & Maxi

Prezzo totale più basso
1-2 giorni lavorativi
42,57 €
Spedizione gratuita

CIBAU Sensitive Adult Medium/Maxi 12kg+2kg GRATIS

1-5 giorni lavorativi
43,50 €
Spedizione da 0,99 €
CIBAU SENSITIVE FISH MEDIUM e MAXI (12 Kg) - Alimento completo per cani adulti con sensibilità alimentare

Offerta più conveniente

Cibau Sensitive Fish Medium & Maxi è un alimento completo e bilanciato, formulato specificamente per cani adulti di taglia media e grande che presentano sensibilità alimentari o infiammazioni. La sua ricetta a base di Pesce e Riso, altamente digeribile e ipoallergenica, contribuisce a ridurre le reazioni avverse e a promuovere il benessere generale del cane.**Caratteristiche Principali**- Alimento completo per cani adulti di taglia media e grande.- Formula ipoallergenica a base di Pesce e Riso.- Contiene acidi grassi Omega 3.- Supporta la salute della pelle e del pelo.- Aiuta a ridurre le infiammazioni.- Crocchette gustose e croccanti.- Con Carnitina, Olio di pesce e Vitamine del gruppo B e D.**Composizione**Pesce, riso, mais, carnitina, olio di pesce, lievito di birra e vitamine B-D.**Indicazioni di Utilizzo**Somministrare giornalmente secondo la tabella di dosaggio riportata sulla confezione. Adattare la quantità in base al livello di attività fisica del cane. Lasciare sempre a dispo
40,00 €
Spedizione in 48/72 ore
centrovete.net

Prodotti simili

Cibau Sensitive Fish Medium & Maxi Cibo Secco Per Cani Adulti
42,20 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Cibau sensitive fish mini 2,5 kg
18,32 €
2 prezzi
scodinzolando.com
Spedizione da 6,90 €
CIBAU SENSITIVE LAMB M&MAX12KG
44,88 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Farmina® CIBAU Sensitive Fish Maxi 2x12000 g Pellets
90,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €