Birkenstock Boston Oiled Leather Clogs Nero EU 45 Uomo

Ciabatte Birkenstock Boston Bs 0059461 Black 45

Birkenstock Boston Oiled Leather Clogs Nero EU 45 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
122,99 €
Spedizione da 3,99 €

Birkenstock Boston BS 0059461, Zoccolo - 45 EU

Disponibilità immediata
133,87 €
Spedizione gratuita

Birkenstock Boston BS 0059461, Zoccolo - 45 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
150,00 €
Spedizione gratuita

BIRKENSTOCK Boston Natural Leather Oiled Regular

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione da 6,50 €

Birkenstock - Boston Regular Fit - - Shoes - Uomo - Nero - 45 EU

1-5 giorni lavorativi
150,75 €
Spedizione da 5,95 €

Birkenstock - Boston - Zoccoli unisex neri in pelle oliata-Nero 45

7 Giorni
155,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

BIRKENSTOCK BOSTON PRO 2 JAVA CALZ S ciabatte Uomo 43
135,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
BIRKENSTOCK BOSTON PRO 2 BLACK CALZ S ciabatte Uomo 42
135,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
BIRKENSTOCK BOSTON PRO 2 BLACK CALZ S ciabatte Uomo 43
135,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
BIRKENSTOCK BOSTON PRO 2 BLK CALZ S ciabatte Uomo 43
135,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Birkenstock Boston Oiled Leather Clogs Nero EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

Scopri il massimo del comfort e dello stile intramontabile con i sabot in pelle oliata BIRKENSTOCK Boston da uomo. Vera icona nel mondo delle calzature, questo sabot offre un supporto impareggiabile e un design sofisticato che ha raggiunto uno status leggendario. È la scarpa versatile per eccellenza, che transita senza soluzione di continuità tra le stagioni e completa qualsiasi guardaroba, dall´abbigliamento casual del fine settimana a ensemble più ricercati ed eleganti.La magia del Boston risiede nel suo impegno fondamentale per la salute del piede e il comfort naturale. Il cuore del sabot è il plantare anatomico, un capolavoro di ingegneria progettato per rispecchiare i contorni naturali di un piede sano. Questa caratteristica distintiva offre un eccezionale supporto dell´arco plantare, un profondo tallone per la stabilità e un ampio spazio per le dita che consente loro di muoversi e allargarsi naturalmente. Ad ogni passo, il plantare accarezza il tuo piede, promuovendo una postura
122,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)