Birkenstock - Zoccolo in cuoio Nubuck oliato - Boston Oiled Leather Regular Cognac per Uomo in Pelle - Taglia 43 - Marrone

Ciabatte Birkenstock Boston Leoi 1028179 Marrone 43

Birkenstock - Zoccolo in cuoio Nubuck oliato - Boston Oiled Leather Regular Cognac per Uomo in Pelle - Taglia 43 - Marrone

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

BIRKENSTOCK Zoccoletto 'Boston Leoi' cognac Uomo BIRKENSTOCK 43

3 - 4 giorni lavorativi
165,87 €
Spedizione gratuita

Birkenstock - Boston BS Slippers - - Shoes - Uomo - Marrone - 43 EU

1-5 giorni lavorativi
185,94 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

BIRKENSTOCK BOSTON PRO 2 JAVA CALZ S ciabatte Uomo 43
135,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
BIRKENSTOCK BOSTON PRO 2 BLACK CALZ S ciabatte Uomo 42
135,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
BIRKENSTOCK BOSTON PRO 2 BLACK CALZ S ciabatte Uomo 43
135,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
BIRKENSTOCK BOSTON PRO 2 BLK CALZ S ciabatte Uomo 43
135,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Birkenstock - Zoccolo in cuoio Nubuck oliato - Boston Oiled Leather Regular Cognac per Uomo in Pelle - Taglia 43 - Marrone

Offerta più conveniente

Lo zoccolo unisex Boston Oiled Leather Regular Cognac di Birkenstock è progettato per l'uso quotidiano e unisce comfort e stile grazie alla tomaia in pelle di Nubuck oliata di alta qualità.Questo modello si distingue per la sua forma anatomica che si adatta perfettamente alla forma del piede, offrendo un sostegno ottimale per tutta la giornata. Il passante cintura regolabile consente una regolazione personalizzata per un comfort su misura. L'intersuola combina sughero e lattice, materiali noti per la loro capacità di assorbire gli urti e offrire un buon sostegno naturale. La suola esterna in EVA (etilene-acetato di vinile) conferisce leggerezza ed elasticità , ammortizzando efficacemente ogni passo e garantendo una camminata fluida anche su superfici irregolari.La suola in cuoio a velluto aggiunge una sensazione di morbidezza al contatto con il piede, aumentando il comfort generale di queste scarpe. Questo sabot unisce tradizione e innovazione per accompagnare uno stile di vi
149,90 €
in 2 giorni
snowleader.it