Adidas - Adilette 22 - - Sport - Uomo - Bianco - 42 EU

Ciabatte adidas Originals Adilette 22 hq4672 Taglie 42 EU

Adidas - Adilette 22 - - Sport - Uomo - Bianco - 42 EU

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
65,34 €
Spedizione da 5,95 €

Adidas - Bianco Cristallo Eco-Friendly Ciabatte - - Sport - unisex - Bianco - 42 EU

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
65,34 €
Spedizione da 5,95 €

Adidas Adilette 22 Slides Uomo, Crystal White Crystal White Core Black, 42 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
70,00 €
Spedizione da 14,40 €

Prodotti simili

Adidas Originals Unisex Superstar Mule Shoes Taglia: 37 | Infradito Outlet | Unisex
45,99 €
Vai al negozio
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €
Ciabatte adidas adilette Lite Slides FU8299 Conavy/Ftwwht/Conavy 39
21,49 €
7 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ADIDAS ADILETTE LITE ciabatte Unisex 38
17,99 €
7 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ADIDAS originals ciabatte adilette lite blu uomo EUR 40 2/3 / UK 7
20,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DIAPOSITIVE ADIMULE Olive Strata / Olive Strata / Gum 50
99,90 €
4 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Adidas - Adilette 22 - - Sport - Uomo - Bianco - 42 EU

Offerta più conveniente

Le ciabatte Adidas Adilette 22 aggiornano le classiche Adilette del 1972 con una costruzione in EVA monoblocco ispirata alle mappe topografiche. Il design slip-on enfatizza il comfort leggero e una distintiva texture ondulata per l'uso quotidiano. Caratteristiche principali: Bianco cristallo | Nero core | Schiuma EVA | Costruzione leggera | Struttura in schiuma resistente | Costruzione in EVA monoblocco | Entrata slip-on | Suola testurizzata e butterata per una maggiore trazione | Texture ondulata ispirata alle mappe topografiche | Branding minimal con testo discreto sulla suola | Silhouette slip-on con look monoblocco | Dimensioni e vestibilità: Vestibilità regolare. Consigliamo di ordinare la tua taglia abituale. | Composizione e cura: Schiuma EVA (costruzione monoblocco; include il 25% di fonti di origine vegetale come la canna da zucchero)
65,34 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it