ADIDAS ADILETTE SHOWER 9

Ciabatte Adidas Adilette Shower Slides - blue/white/blue 43

ADIDAS ADILETTE SHOWER 9

Prezzo più basso
1-3 giorni
19,60 €
Spedizione da 9,00 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Royal Blue / Cloud White / Royal Blue, 43 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Sportswear ADILETTE SHOWER Ciabatte 43,3 Azzurro

5 days
28,00 €
Spedizione da 4,90 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Royal Blue / Cloud White / Royal Blue, 43 EU

Disponibilità immediata
28,00 €
Spedizione da 8,54 €

ADIDAS PERFORMANCE Zoccoletto 'Adilette' navy / bianco Uomo ADIDAS PERFORMANCE 43-43,5

3 - 4 giorni lavorativi
29,95 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Royal Blue / Cloud White / Royal Blue, 43 EU

Disponibilità immediata
41,95 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Royal Blue / Cloud White / Royal Blue, 43 EU

42,22 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Leggere: Facilmente trasportabili per ogni occasione.
• Materiale Resistente: Facili da pulire e adatte all'acqua.
• Vestibilità Comoda: Cinturino morbido per una calzata sicura.

Prodotti simili

Ciabatte adidas Adilette Aqua bianco nero - 43(1/3)
16,09 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Ciabatte adidas Adilette Aqua grigio bianco - 39(1/3)
17,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Adidas Infradito Adilette Shower Unisex Adulto Core Black 44.5 EU
22,40 €
3 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
adidas Sportswear ADILETTE AQUA Ciabatte 40,7
17,99 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,99 €
ADIDAS ADILETTE SHOWER 9

Offerta più conveniente

Ciabatte slip-on di Adidas, modello Adilette Shower, ad asciugatura rapida. Scala taglie UK.. Versatilità e stile inconfondibile.. Dopo un duro allenamento ti meriti un relax totale. Queste ciabatte sono perfette per passare dalla piscina alla doccia, o anche al divano di casa. Il design slip-on assicura una calzata avvolgente e facile da indossare e sfilare. L'ammortizzazione leggera garantisce un comfort costante, mentre il logo adidas e il design 3 Stripes completano il look iconico.. Calzata regolare. Design slip-on. Tomaia sintetica. Fodera in tessuto. Plantare sagomato. Intersuola Cloudfoam. Suola in materiale sintetico. Colore: Blu royal/Bianco.. Scala taglie UK-EU:. 4 = 37. 5 = 38. 6 = 39. 7 = 40 2/3. 8 = 42. 9 = 43. 10 = 44 2/3. 11 = 46. 12 = 47 1/3
19,60 €
1-3 giorni
Animasportiva.com