DIOR Miss Dior Rose N'Roses 100ml - Eau de Toilette

Christian Dior Miss Dior Rose N´Roses eau de toilette 100 ml donna

DIOR Miss Dior Rose N'Roses 100ml - Eau de Toilette

Prezzo più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
122,10 €
Spedizione da 0,00 €

DIOR - Miss Dior Rose N'Roses Profumi donna 100 ml female

Prezzo totale più basso
inStock
123,00 €
1230 € / 1 l
Spedizione gratuita

DIOR Miss Dior Rose N'Roses Eau de Toilette da donna 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
146,30 €
Spedizione da 5,50 €

DIOR Dior - Miss Dior Rose N’roses - Eau De Toilette Donna - Note Floreali E Fresche - Miss Dior Rose'n Roses Edt 100ml- - Donna

2-3 giorni lavorativi
149,00 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Caratteristiche

Ingredienti 14443/A ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, CITRONELLOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, GERANIOL, TRIETHYL CITRATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, COUMARIN, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, EUGENOL, BHT, CI 17200 (RED 33), CI 19140 (YELLOW 5), CI 60730 (EXT. VIOLET 2)
Tipo di dispenser Spray
Note di base principali della fragranza Muschio bianco
Note di cuore principali della fragranza Rosa damascena, Rosa
Note di testa principali della fragranza Bergamotto, Geranio, Mandarino
Adatto per Donna
Volume 100 ml
Tipo di bottiglia Flacone non ricaricabile

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 100 ml di fragranza
• Note principali: rosa, peonia e muschio
• Design: flacone elegante con dettagli in oro

Prodotti simili

Dior Miss Originale Eau De Toilette 100ml
117,05 €
1,170.50 per litro
10 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione gratuita
DIOR MISS DIOR EAU DE PARFUM 30 ML
59,99 €
1999.67 € / 1 l
6 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Christian Dior - Dior Miss Dior Original Esprit De Parfum Spray 100ml Spray Corpo Donna
140,95 €
1,409.50 per litro
Vai al negozio
eu.fragrance.com/it/
Spedizione gratuita
DIOR MISS DIOR BLOOMING BOUQUET EAU DE TOILETTE - FRESH AND TENDER NOTES Eau de toilette 100 ML
107,00 €
1070 € / 1 l
8 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Miss Dior - Parfum 80 Ml
137,10 €
20 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
DIOR Miss Dior Rose N'Roses 100ml - Eau de Toilette

Offerta più conveniente

Miss Dior Rose N'Roses, una vivace fragranza floreale firmata Dior, cattura l'essenza di un rigoglioso giardino di rose con le sue note di rosa di Grasse, bergamotto e muschio bianco. La fragranza si apre con una sferzata di freschezza grazie alle note agrumate del bergamotto, che si fondono armoniosamente con la delicatezza dei petali di rosa di Grasse. Il cuore della composizione è caratterizzato da un bouquet floreale vibrante, dove le rose si intrecciano con l'essenza di geranio, creando un'atmosfera olfattiva irresistibile. La base della fragranza è avvolta da un sensuale muschio bianco, che dona profondità e persistenza al profumo. Miss Dior Rose N'Roses è racchiusa in un elegante flacone vaporizzatore da 100 ml, perfetto per essere portato sempre con sé.
122,10 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it